Главная / Общество / Больная с пороком сердца девушка пытается засудить родителей, лечивших ее молитвами

Больная с пороком сердца девушка пытается засудить родителей, лечивших ее молитвами

Бoльнaя с пoрoкoм сeрдцa девушка пытается засудить родителей, лечивших ее молитвами

21-летняя Мэрайя Уолтон из штата Айдахо выяснила о врожденном пороке сердца только три года назад. Когда Мэрайя была малеханькой, её родители-мормоны отказались от операции, которая могла бы спасти их дочь. В настоящее время делать операцию поздно, докторы могут лишь незначительно облегчить состояние девицы.

Родители Мэрайи, исходя из собственных религиозных убеждений, в качестве «исцеления» использовали травы и молитвы. В настоящее время девушка прикована к больничной кровати — ее легкие и сердце не способны обеспечить организм кислородом.

На данный момент Мэрайя вместе со своими братьями пробует добиться наказания для родителей. «Они молились обо мне и гласили: «Бог исцелит тебя, надо просто верить». Я считаю, что пришло определенное время их наказать», — гласит 21-летняя Уолтон.

Но по законам штата Айдахо родителей девицы невозможно привлечь к ответственности — провозглашенная в USA свобода вероисповедания позволяет верующим отрешаться от лечения детей. Организация «Детское право на жизнь» пробует изменить существующее законодательство, но пока не достигнула успеха.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...