Главная / Общество / Эту память не задушишь, не убьешь… А жечь не пробовали?

Эту память не задушишь, не убьешь… А жечь не пробовали?

Эту пaмять нe зaдушишь, не убьешь… А жечь не пробовали?

Я считаю, что когда люд начинает в пылу и угаре разламывать неугодные монументы, жечь неугодные книжки, вычеркивать неугодные главы рассказы – это, естественно, говорит о многом.

Если я завтра у себя дома перестану читать книги, смотреть кино, говорить, а вместо этого примусь с остервенением жечь фото прадедушки, коий, может, и был негодяй, да помер 100 лет назад – меня, пожалуйста, госпитализируйте.

Читала я где-то, как единственный мужчина (с виду без интеллектуальной инвалидности) заносит свой вклад в историю. А в частности – срывает портреты Сталина из публичных мест РФ и отправляет почтой до востребования по несуществующему адресу.

Так одолевает тоталитаризм.

Либо вот на деньках на Украине отчитались, что снесли вообще все памятники Ленину. В общей трудности там демонтированы 2 389 памятников, из коих 1 320 – ленинские. «Ленина в городках больше нет – на местности, которая контролируется Украиной, – принципиально отчитался глава Института государственной памяти Владимир Вятрович. – Может быть, они остались в сельской местности и на местности предприятий…»

Чтоб не ошибиться, Ленина часто сносили коллективно с предприятиями. Зато в настоящее время украинцы смогут гордиться, что в первый раз не Америка подает пример Украине, а Украина Америке – где тоже начался снос памятников героям их штатской войны 1861-1865 гг.

Но я вообщем противница политических полумер и считаю, что демократически настроенные янки должны идти до конца. Собрать, к примеру, все имеющиеся у их доллары (там тоже портреты южан) и на центральной площади городка сжечь.

Внести, так сказать, личный вклад в становление демократии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...