Главная / Общество / ФСБ объяснила бесполетную зону в районе «дворца Путина» возросшей разведывательной активностью соседних стран

ФСБ объяснила бесполетную зону в районе «дворца Путина» возросшей разведывательной активностью соседних стран

ФСБ объяснила бесполетную зону в районе "дворца Путина" возросшей разведывательной активностью соседних стран
Moscow-Live / Вячеслав Акишин ФСБ объяснила бесполетную зону в районе "дворца Путина" возросшей разведывательной активностью соседних стран Бесполетная зона в районе мыса Идокопас, где находится "дворец Путина", была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года "в интересах пограничной безопасности"            

Бесполетная зона в районе мыса Идокопас, где находится «дворец Путина», была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года «в интересах пограничной защищенности», говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.

По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных стран, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный спецкомплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года.

В ФСБ указали, что отряд занимается «защитой участка гос границы России, обеспечением экономических и других законных интересов страны, контролем в сфере охраны аква и биологических ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля». «Других задач на отделение не возложено», — выделили в ведомстве.

Еще один ответ на запрос пришел из Федеральной службы охраны. В ведомстве заявили, что на территории Геленджика и в прилегающих к нему районах нет объектов, охраняемых ФСО, а сама служба не вводила на данной территории каких-либо запретов и ограничений.

В службе кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) заявили, что пограничный режим был установлен в морской акватории Геленджика в взаимосоответствии с приказами ФСБ о правилах пограничного режима. Запрета на прохождение лодок в районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана мыса Идокопас нет, в этом районе также нет и других объектов, подведомственных службе.

25 января президент РФ Владимир Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 категорически отторг предположения о том, что дворец под Геленджиком принадлежит ему, — хотя в расследовании ФБК лишь утверждалось, что резиденция стоимостью в 100 млрд рублей была построена «друзьями» президента для того, чтобы он ей пользовался. Такую же версию выдвигал в 2010 году предприниматель Сергей Колесников, первым рассказавший о «дворце большое монументальное парадное здание, выделяющееся своей архитектурой, являлось первоначально резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати и уже с XIII века так же назывались некоторые здания органов государственной власти Путина», 22 января ее повторил биограф Путина Александр Коробко.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что дворцом прямо или опосредованно владеют один или несколько бизнесменов, но раскрывать их имена «некорректно». Песков также уточнил, что Путин или его родственники не только лишь не являются собственниками резиденции в Прасковеевке, но и не имеют и не имели к ней никакого отношения. Однако он затруднился объяснить, почему над замком создана бесполетная зона, а прилегающую территорию охраняет ФСО.

Совладелец аэропорта «Шереметьево» Александр Пономаренко, которого в расследовании Навального окрестили номинальным владельцем «дворца Путина», также заявил, что вышел из проекта в марте 2016 года и не располагает данными о его сегодняшнем статусе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...