Главная / Общество / Наше общество серьезно больно

Наше общество серьезно больно

Нaшe oбщeствo сeрьeзнo бoльнo

Когда 19   ноября, в Денек скорби, в Бундестаге, в Берлине, выступил мальчишка из Уренгоя Коля Десятниченко, я находился в воздухе. Я летел в Нью-Йорк, где собирался праздновать 80-летие супруги Фила Донахью, моего весьма близкого друга. И потому я не мог тщательно сказать по поводу той реакции, которая последовала после его выступления, после его речи. Я имею в виду реакцию, которая последовала в РФ. Не у всех она последовала, правда, но у многих.

О реакции данной можно сказать одним словом   — травля. И не принципиально, исходило   ли это от суперпатриота писателя Захара Прилепина, местного   ли депутата либо какого-либо СМИ   — это была самая реальная травля. И понимаете, что меня больше всего лишь поразило: то, что травили мальчугана, в котором проявились наилучшие черты российского человека.

Что я имею в виду. Я имею в виду умение прощать, умение осознать, умение осознать страдания другого человека, даже если данный человек твой неприятель и даже если он именно тебе причинил мучения. Это совсем поразительная черта, я не встречал ее ни у кого, за исключением русских. Она одна из совсем уникальных и наилучших черт вообщем. И она характерна именно русскому человеку. Не злопамятство, не ненависть, не тупость темная и нетерпимость, а готовность прощать, сердечная доброта и сочувствие.

Как   же он был прав, данный мальчик, когда гласил о солдатах, кои вовсе не желали воевать, кои хотели жить в мире, иметь личную семью. Фактически они, эти бойцы, не принципиально из какой державы, в конце концов, они жертвы их правительств, власти, собственных лидеров.   Если мы говорим об этом, разве мы оправдываем этих фаворитов, говоря о том, кто эти бойцы.

И знаете, конечно еще о чем я поразмыслил, читая вал этих мерзостей, кои выливались на голову этого мальчугана, его родителей, его учителей, его школы. Я задумывался, что наше общество серьезно больно, потеряло во многом людские ориентиры, неспособно отличать белоснежное от темного, благородство от подлости.

Потребовалось, чтоб пресс-секретарь президента державы высказался по этому поводу, как   бы передавая слова президента, чтоб вся эта гадость не то чтоб прекратилась, но как-то улеглась.

Я рад, что таковой мальчик, как Коля Десятниченко, существует. Он и ему подобные внушают мне оптимизм в отношении РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...