Главная / Общество / Назван российский курорт с самым дорогим жильем

Назван российский курорт с самым дорогим жильем

Фото: Нина Зотина / РИА Вести

Сочи признали российским курортным городом с самой дорогой арендой жилища. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Райффайзенбанком по заказу ЦИАН (спец материалы имеются в распоряжении «Ленты.ру»).

По данным экспертов, в этом году проживание на черноморском курорте обойдется туристам в среднем в 3,4 тыс рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) в сутки. На втором месте рейтинга находится Геленджик, где средняя себестоимость аренды жилья составляет 2,8 тысячи рублей в 24 часа. Третьей аналитики назвали Анапу, где можно тормознуть в среднем за 2,4 тысячи рублей сутки.

Самые низкие ставки аренды очутились в Новороссийске — в среднем две тысячи рублей в сутки, сообщается в исследовании.

Ранее сообщалось, что 44 процента россиян заявили о готовности приобрести собственное жилище на юге, чтобы иметь возможность приезжать летом на море и сберегать на аренде. Как свидетельствуют данные опроса экспертов ЦИАН, больше вообще всего желающих обзавестись курортной недвижимостью оказалось в Москве, С-Петербурге и Казани.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...