Главная / Общество / Почему озеро Сладкое оказалось слишком сладким?

Почему озеро Сладкое оказалось слишком сладким?

Eсть нa грaницe Рoссийскoй Фeдeрaции с Казахстаном, скажем так, водоём Сладкое, коий каждый живущий в этом регионе россиянин именует в зависимости от собственной гражданской позиции, либо болотом либо озером.

Понятное дело, что Сладкое – озеро для патриотов, и заболоченное место – для либероидов…

Но весь казус в данной истории заключается в том, что и те, и остальные, в принципе правы.

Дело в том, что большую часть года #Сладкоенаш, а в летнее определенное время #Сладкоененаш. Скажите, что так не бывает? Бывает, конечно еще как бывает!

В горячие летние месяцы Сладкое отчасти пересыхает и «убегает» на несколько недель в Казахстан. Это происходит поэтому, что РФ принадлежит приблизительно треть береговой полосы этого болота-озера.

Почему озеро Сладкое оказалось слишком сладким?

На данной карте весьма хорошо видна степень пересыхания озера Сладкое

И хорошо бы такая ситуация произошла в первый раз за определенное время существования этого водоёма. Но, как оказалось, озеро Сладкое размеренно пересыхает из года в год. И о его капризном поведении местные обитатели прекрасно знают как в Новосибирской области, так и в Казахстане (очевидно, что об этом ни в Москве, ни в Астане даже и не догадываются).

И вот во определенное время очередного «природного катаклизма» по частичному пересыханию озера Сладкое какой-то кретин из Купинского района Новосибирской области на веб-сайте администрации сделал «говновброс»: «Озеро Сладкое в настоящее время в Казахстане!», связав «потерю» озера с демаркационными работами меж двумя странами.

Удивительно, что достаточно странно повела себя администрация Купинского района – за место того, чтоб детально объяснить ситуацию, было заявлено, что, дескать, ну и хрен с ним, кому это «бесполезное болото» надо…

И пошла вонь по всей Руси Величайшей – РОДНУЮ ЗЕМЛЮ РАЗДАРИВАЮТ!

В итоге, случился моральный инфаркт у «рАсейских патриотов»…

В русской прессе была поднята такая буча, что хоть войну объявляй Казахстану – родной земли и пяди не отдадим! Казахские власти обязаны были сделать официальное заявление, что никакого подарка в виде территориальных уступок со стороны РФ они не получали…

Дошло до того, что сложившуюся ситуацию с «дарением» болота-озера Сладкое пришлось объяснять всем «рАсейским совкам» бюрократам федерального уровня: «Не ссыте, ребята, — граница на замке!»

С чего же это вдруг произошёл таковой психоз в русском обществе?

На мой взор, этому конечно есть только два разъяснения: российскому народу только лишь и осталось, что гордиться Победой в Величайшей Отечественной войне и необъятными размерами местности собственного страны (1/8 часть земной суши).

А больше-то, по большому счёту, нечем гордиться!

Так уж повелось в нашей рассказы, что о благополучии жизни в стране в различные периоды её существования, мы судим по принципу, что тогда-то и тогда-то территория страны увеличилась либо уменьшилась на   N-ые миллионы квадратных км.

Например, царю-освободителю Александру   II, никогда не простят реализации Аляски Соединённым Штатам Америки, невзирая на то, что она никогда не заходила в состав Русской Империи…

Любопытно, а что лучше: чтоб скорее начались дождики и озеро Сладкое вошло в собственные привычные берега, а горе-патриоты успокоились; либо же, пусть засушливый сезон продлится дольше – авось, меньше дураков в РФ станет… )))

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...