Главная / Общество / “Русский след” в Каталонии

“Русский след” в Каталонии

“Русский слeд” в Кaтaлoнии

В середине августа в Барселоне произошел страшный террористический действие. Грузовик врезался в массу людей, оставив за собою кровавый след из 10-ов погибших и покалеченных.

 

В разговоре со своими друзьями я произнесла тогда, что данный акт не случаем произошел в столице Каталонии, что очевидно прослеживается кремлевский след, и что последствия не принудят себя ожидать. Я предположила многомилионные демонстрации, обвинения испанского страны в неспособности совладать с терроризмом и резкое обострение каталонского сепаратизма.

Вообще все так и случилось.

Несколько дней назад в Барселоне свершилась, по оценкам журналистов, 400-соттысячная демонстрация против террора. Предвосхищая вероятные негативные политические последствия терракта, эмблемой обьединения всей Испании в борьбе с этим злом современности и сочуствии жертвам Каталонии выступил правитель Филипп, шедший впереди колонны. СМИ говорили об общей беде и объединении всей страны. За исключением каталонских СМИ и каталонских политиков – они поступили конкретно так как задумывали координаторы террора. Они обьявили о проведении всекаталонского референдума о независимости 1 октября. Поболее того, власти Каталонии заявили, что в данный раз никакое решение Конституционного суда Испании не удержит их от провозглашении независимости Каталонии, если на референдуме значительное большинство участников за это проголосуют. Кто-то колеблется, что так и станет?

Я не буду пока предсказывать ход событий после референдума, но, очевидно, что правительство Испании и управление ЕС занимает другую позицию по этому вопросу и будут ее отстаивать.

Стратегия Путина по раскачиванию ситуации в Евро союзу и терракты в ее уязвимых местах будут длиться, но вопрос в том, как донести это до европейских политиков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...