Главная / Общество / Так совпало: со дня отправки Навального в «Матросскую тишину» в СИЗО Москвы запретили свидания и передачу посылок

Так совпало: со дня отправки Навального в «Матросскую тишину» в СИЗО Москвы запретили свидания и передачу посылок

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве объявило о запрете на свидания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в столичных следственных изоляторах, с "родственниками и иными лицами"
АГН Москва столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит / Андрей Никеричев Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве объявило о запрете на свидания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в столичных следственных изоляторах, с "родственниками и иными лицами"      

Координирование Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве объявило о запрете на свидания подозреваемых, обвиняемых и приговоренных, содержащихся в столичных следственных изоляторах, с «родственниками и иными лицами». Кроме того, до «особого указания в подведомственных спец учреждениях УФСИН» приостановлен прием передач для заключенных в СИЗО. Исключения составят только лекарственные средства и предметы мед назначения.

Ограничения действуют с 18 января до особого распоряжения.

Как отмечается на сайте ведомства, данные ограничительные квоты введены в связи с пандемией коронавируса в следственных изоляторах Москвы и продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и приговоренных от проникновения инфекции в СИЗО.

Эти режимно-ограничительные мероприятия совпали с «проникновением» Алексея Навального в СИЗО федерального подчинения «Матросская тишь». С 18 января оппозиционный политик, задержанный прямо в аэропорту по прибытии из Германии, отбывает там 30-суточный арест.

Напомним, еще одно совпадение, связанное с возвращением Навального на родину, случилось в столичном аэропорту комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование Внуково, куда политик должен был прилететь рейсом авиакомпании «Победа» из Берлина.

Когда во «Внуково» собрались сотни приверженцев оппозиционера, а также десятки автозаков, полиция и ОМОН, аэропорт был внезапно закрыт. Это произошло менее чем за час до прибытия рейса PBD936 из Берлина. По официальной инфо, причиной закрытия якобы стала поломка снегоуборочной техники, застрявшей на одной из взлетно-посадочных полос. Хотя аэропорт не опубликовал обыкновенную в таких случаях срочную авиателеграмму NOTAM об изменении работы порта. В итоге многих встречающих Навального задержали, а самого политика взяли под стражу в аэропорту «Шереметьево», куда был перенаправлен его рейс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...