Главная / Общество / «Вам здесь не рады»: в Киеве неприветливо встретили украинцев из России

«Вам здесь не рады»: в Киеве неприветливо встретили украинцев из России

«Вам здесь не рады»: в Киеве неприветливо встретили украинцев из России0

На жд вокзал Киева прибыл специальный поезд из Москвы, который доставил на родину несколько сотен украинцев. Об этом докладывает издание «Страна.ua».

Состав под номером 905 прибыл на заранее перекрытую девятую платформу столичного вокзала (комплекс из одного или нескольких зданий и сооружений, находящихся в пункте пассажирских перевозок путей сообщения (например, на станции, в порту, аэропорту), предназначенный для обслуживания). На месте дежурили полицейские и врачи. По прибытию в вагоны начали заходить пограничники и медики в масках и защитных костюмчиках. Отмечается, что поезд приехал в Киев с запозданием. На пирон встречающих не пустили, сообщив, что они обязаны ждать своих родных за пределами вокзала – меры предосторожности из-за коронавируса.

«Мать рассказала, что во время поездки им уже меряли температуру. Я только что ей звонила, на данный момент они проходят паспортный контроль, затем им начнут мерять температуру. После этого мы поедем домой. У матери частный дом, где она сможет провести две недели в самоизоляции» — рассказала «Стране» Лена, которая приехала встречать свою маму.

 

Кроме того, как докладывают местные СМИ, украинцев, приехавших из Москвы, начали выпускать из поезда, который более 2-ух часов простоял закрытым на платформе киевского вокзала. Многие сетуют, что транспорт для того, чтобы уехать в регионы, никто не организовал. За исключением того, некоторые соотечественники эвакуированных из России украинцев неприветливо отозвались о их приезде. Так, к примеру, журналист телеканала «Громадське телебачення» Богдан Кутепов на свой официальной страничке в соцсети Facebook назвал прибывший из Москвы поезд «коронавирусным».

«Коронавирусный поезд из Москвы прибыл на вокзал» — написал он.

«Вам здесь не рады»: в Киеве неприветливо встретили украинцев из России1

Любопытно, что в комментариях украинцы поддержали журналиста и начали отпускать язвительные шутки в адрес своих соотечественников, прибывших на родину из России: «Разворачивайте поезд (в современном понятии — сформированный и сцепленный состав, состоящий из группы вагонов, с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, приводящими его в движение, и) назад», «А что так много полиции подтянули? Сразу этих «коллаборантов» поковать будут?» «Кошмар. Не нужен был этот поезд. Но наш пророссийский президент иначе не мог», «Да уж, они движутся во время войны в Россию деньги зарабатывать, а мы их теперь вывозить обязаны? Надо было их там оставить, им здесь не рады».

 

Заметим, что 28 марта в Москву прибыл поезд из Украины. Поезд следовал без остановок. Указывается, что в пути пассажиры проходили пограничный и таможенный досмотры, а также медосмотр, силами служащих Роспотребнадзора. В свою очередь россияне поблагодарили правительство за хорошую компанию эвакуации из Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...