Главная / Общество / Во Владивостоке активиста оштрафовали за картинку с «Робином Путом», который «ворует у бедных, отдает богатым»

Во Владивостоке активиста оштрафовали за картинку с «Робином Путом», который «ворует у бедных, отдает богатым»

Первореченский суд Владивостока оштрафовал на 40 тысяч рублей Гию Какабадзе по статье о "неуважении к власти" (часть 3 статьи 20.1 КоАП) из-за двух картинок в Instagram
postmodernstudio / DepositPhotos Первореченский суд Владивостока оштрафовал на 40 тысяч рублей Гию Какабадзе по статье о "неуважении к власти" (часть 3 статьи 20.1 КоАП) из-за двух картинок в Instagram      

Первореченский суд Владивостока оштрафовал на 40 тыс рублей Гию Какабадзе по статье о «неуважении к власти» (часть 3 статьи 20.1 КоАП) из-за двух картинок в Instagram, докладывает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Полину Сидельникову.

Какабадзе в 2019 году разместил картинку c Путиным и надписью «Робин Пут. Крадет у бедных, отдает богатым», а также еще одно изображение с президентом и текстом «Страна в жопе» (сейчас оба поста удалены). Таким образом, как сообщается в протоколе, активист выразил неуважение к «органам, осуществляющим государственную власть в РФ».

Сидельникова рассказала, что заседание прошло без нее и Какабадзе, хотя были заявлены ходатайства об отложении. «Суд в правонарушение всех гарантий на справедливый процесс, видимо, отказал во всех ходатайствах», — отметила она.

Адвокат добавила, что решение суда о штрафе будет обжаловано.

Какабадзе грузинская фамилия задержали ранее во Владивостоке по ориентировке. На активиста также составили 2-ой протокол — о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи Статья в журналистике — один из основных жанров 20.3 КоАП) из-за картинки с изображением Путина в нацистской форме и свастикой на фоне. По этому делу его задержали на семь суток.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...