Главная / Политика / Американские СМИ: В новом мире может не оказаться места для США

Американские СМИ: В новом мире может не оказаться места для США

Американские СМИ: В новом мире может не оказаться места для США0

Необычная закостенелость Америки, охватившая все слои и сферы жизни, неспособность изменяться и подстраиваться во внутренней и внешней политике, приведет к тому, что в новом мировом порядке не найдется места прежним Соединенным Штатам. Даже трагедия с коронавирусом в стране не сподвигла инертную систему на перемены. Об этом пишет издание The American Conservative в статье Патрика Бьюкенена, популярного американского политика и консерватора.

«Интернационализм» Вашингтона игнорирует реальность

Создатель, прослывший ярым реакционером, с нескрываемым раздражением набрасывается на «либерала» Генри Киссинджера, который «дал» посткоронавирусное будущее Китаю и России (конечно, не без США). Бьюкенен вне себя от того, что даже перед лицом серьезной опасности интернационалисты попросту игнорируют реальность.

Нельзя строить будущее с гос-вом, которое породило и распространило смертельный вирус, а затем еще и скрывало всю правду! — негодует Бьюкенен.

Американские СМИ: В новом мире может не оказаться места для США1

 

Достается и Евро союзе, которая обвинена в раздоре и преступных действиях против своих же соседей, когда пришлось стать перед лицом величайшей угрозы для человечества. В такой ситуации американский дипломат находит все больше подтверждений и доказательств правоты его своей теории о «законе джунглей», где каждый сам за себя.

Так ли прекрасен «новый мировой порядок»?

Создатель неистово набрасывается на концепцию «общественного доверия» Киссинджера, предпочитая подтвержденную практикой теорию «каждое правительство выживает само по себе».

В эпоху бед люди идут к управленцам и губернаторам, лицам «первого круга», действующим в первую очередь, а не к краснобаям-политикам, тем более либерального толка — пишет Бьюкенен, критикуя статью оппонента Киссинджера.

Консерватор порицает саму идею «нового мирового порядка (гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо)» как всеобщую гармонию в виде планетарной конфедерации, в рамках которой люди забавно торгуют и «запросто ездят друг к другу в гости». Это чушь и вымысел!

Глобализм и его сторонники потерпели полное фиаско, вирус это отлично показал — говорит американский политик.

По его мнению, на первое место (Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее) обязаны выйти интересы семьи, нации, а не интернационализм. В любом случае США нужно меняться, быть жестче и перестать слушать сторонников «мягких» мер и демократов, в особенности в условиях войны с болезнью. Иначе для Америки просто не окажется места в новеньком мировом порядке, каким бы он ни был, резюмирует Патрик Бьюкенен.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...