Главная / Политика / Предвестник глобального суперкризиса: США идут под слив

Предвестник глобального суперкризиса: США идут под слив

Прeдвeстник глoбaльнoгo супeркризисa: СШA идут пoд слив

Зaгoлoвoк кoнeчнo пoлучился тaк сeбe, нo oн oтрaжaeт сущность тoгo, чтo сeйчaс прoисxoдит нa другoм бeрeгу мoря. Прoдoлжим прeпaрирoвaть ситуaцию, кoтoрaя вoзниклa и рaзвивaлaсь в ближaйшиe гoды вoкруг СШA. Нaчинaя писaть, пoнимaю, чтo пoлучится oчeнь мнoгo, пoэтoму стaрaюсь писaть нe oчeнь длинoтнo, нo в тo жe врeмя нe скoмкaнo.

Для нaчaлa нeкoтoрыe сoкрaщeния:  

ГСК   — Глoбaльный супeркризис, oн жe   СК   — супeркризис.

ГП   — глoбaльный прeдиктoр, oнo жe — зaкулисьe, мировое правительство и пр.

ЛФ   — Английский фиксинг.

ФРС   — Федеральная запасная система.

Как и было обещано, несколько первых статей будут посвящены конкретно США. Я считаю важным заострить внимание на этом вопросе. К моему большому огорчению, я понял, что не вообще все люди понимают, что на данный момент идёт немалая атака со стороны ГП на муниципальные элиты США.

Предыдущие части были тут:

1.   Предвестник ГСК: Полицейские в Соединенные Штаты застрелили 6-летнего мальчика   http://politikus.ru/events/84766-predvestnik-globalnogo-superkrizisa-policeyskie-v-ssha-zastrelili-6-letnego-malchika.html

2.   Предвестник ГСК: подготовительный анонс будущих публикаций   http://politikus.ru/articles/84812-predvestnik-globalnogo-superkrizisa-predvaritelnyy-anons-buduschih-publikaciy.html

Говоря о сливе Соединенные Штаты, нельзя не упомянуть о глобальной манипуляции и контроле над ресурсами, основными ценностями и рычагами управления современной мировой экономики. Либеральный мир — таковой либеральный, нам везде пропагандируют либерализм как высшую ценность всего лишь человечества, навязывают типа свободу представления, выбора и прочие свободы, но при этом как бы запамятывают сказать, что свобода она заключается только в том, какую марку нового телефона и цвет джинс вы выберете буквально через некоторое время. Причём, новейшую модель смарта и цвет вам вообще все равно будут навязаны снаружи, но вы будете мыслить, что это вы сами так решили, независимо от чужого представления.

Отвлеклись. Мы говорим о глобальном уровне, а не о ваших новейших джинсах. Значит так, вообще все процессы, которые протекают в экономике, денег, политике УПРАВЛЯЕМЫ. Абсолютно вообще все. Забудьте курс школьной либо институтской экономики, где вам в головы вдалбливали какие-то графики, на коих кривая спроса пересекается с кривой предложения, формируя при этом какие-то петли и остальные малопонятные загогулины.

Нас учили, что вообще все процессы в экономике независимы и подчиняются каким-то невидимым законам т.н. рынка. Желаю 100 раз сказать, что это вообще все ложь. Ситуация на глобальном рынке абсолютно находится под контролем наднациональных элит, ГП либо его слуг, но это не так принципиально в этом вопросе. Главное, что существует рычаги и есть те, кто давит на эти рычаги. Вот примеры:

Английский (золотой) фиксинг

Т.к. все мои статьи очень растянуты по времени, то придётся уже раз написать, что такое   «английский фиксинг», он же «золотой фиксинг». Тема для кого-то новенькая и сложная, поэтому напоминание станет хорошей наукой для запоминания. Если вы до сих пор задумывались, что цена на золото изменяется и свободна, как чайка над морскими волнами, то вам придётся  

пересмотреть ваше взоры на мир.

Цена на золото регулируется суровыми дядьками, которые сидят в Лондоне и всякий день, часов в 12 по полудню решают, какова станет цена на унцию золота. Отсюда и заглавие — «лондонский фиксинг».

Для чего вообще все это делается? Да весьма просто — контроль и управление над деньгами. Кто управляет финансами, тот управляет всем остальным. В таком мире живём.

Бреттон-Вудское соглашение

Обычный вопрос вам: в каком году завершилась Вторая мировая война? В 1945-м? Нет, не правильно. В 1945-м году закончилась Величавая Отечественная война Советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. 2-ая мировая закончилась в июле 1944 году, во определенное время прохождения т.н. Бреттон-Вудской конференции.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудская_ОС

Звучит шокирующе и цинично? Я скажу — да. Но это на 1-ый раз. Тот, кто осознает, для чего была развязана 2-ая мировая знает, что целью этого величавого кровопролития было подчинение всего лишь и вся на этой планетке. Огромным и лакомым куском был Русский Союз. Исторически эта часть суши оставалась непокорённой для Запада и всегда находила в для себя силы для выстраивания собственной цивилизации, независимой от щупальц спрута под заглавием мировой капитал.

В этот раз им практически удалось. Они ввергли в бездну полмира, они превратили Европу в руины, они разрушили и и обескровили Русский Союз, поэтому решили, что разрешено диктовать свои условия, потому в 1944 году была собрана Бреттон-Вудская конференция, на коей было установлено, что американский бакс становится главной резервной валютой. 44-й год. До этого бакс был просто никому ненадобным фантиком. Сталин подписал это соглашение, то в последствии, не ратифицировал его. Она знал, что это такое и несложно спас страну от кабалы зеленоватого фантика, но на момент подписания, нам требовалось пустить пыль в глаза обладателям денег, чтобы поскорее окончить войну.

ФРС — хозяева денежных средств

Ну, и ФРС. Яркий пример современности контроля над деньгами. Они самые — хозяева денежных средств. В наше время — ещё больше алчные до власти и контроля над всем. Объём валютный массы уже превышает планетарный ВВП во много раз. Еще давно доллар не привязан к золоту и еще давно никто ничего не может сказать данной банде поперёк. Вот что такое ФРС в наши деньки.

Вот вам 3 хороших примера, как настроено и отлично управляемо наше общество. Я на данный момент не беру отдельно Соединенные Штаты, ЕС, Россию или Китай, я имею в виду Вообще все общество планеты Земля. Вообще все банки, все ресурсы, вся инфраструктура, вообще все политические устройства, все мирные соглашения, вообще все войны — всё подчиняется тем законам, какие устанавливаются на этих 3-х примерах.

Помните поговорку: «Ни одна пушка в Европе не выстрелит без ведома Российского Царя»? Сейчас её разрешено переиначить так: «Ни одна пушка в мире не выстрелит без ведома ФРС».  

Хватит 3-х примеров. Если плотно заниматься темой, то разрешено писать и писать об устройстве американской экономики и её слабы сторонах. Иногда создаётся впечатление, что американская экономика — одно сплошной слабенькое место и лишь спасательные круги в виде ФРС и нескольких авианосных группировок ВМС Соединенные Штаты продолжают держать её на плаву. Быстрее всего это так.

К чему я вообще все это перечислил? Какая связь меж всем этим и заголовком данной статьи? Всё очень несложно, объясняю. Меня постоянно терзает единственный вопрос:   кому понадобилось вообще все это ломать, если смогли настроить такую слаженную и отлично работающую систему управления над всем?

Почему, вы скажите разламывать? А посмотрите что происходит сейчас в США: одни только перестрелок темных с полицией — не счесть, перестрелки в школах и торговых центрах, убийства ребят   http://politikus.ru/events/84766-predvestnik-globalnogo-superkrizisa-policeyskie-v-ssha-zastrelili-6-letnego-malchika.html

Если желаете ещё примеров на будущее: поглядите сколько фильмов, где демонстрируюся сцены мятежей и переворотов, в которых учат убивать полицейских. Смотрите киноленты и просто отмечайте этот факт.

Общество настраивается против милиции, идёт острейшее подогревание пролетариата против силовиков. Почему надо подогревать именно общество? Поэтому что на руках у американцев — арсеналы боевого вооружения (см. ссылку выше).

Если сорвать американцев на мятеж, то это будет самый безжалостный бунт. Он будет похлеще нашего «российского бунта».

Однако, американское общество не торопится разряжать все свои стволы и устраивать кровавую заваруху у себя в стране.Жирка у их много, беднеют постепенно, но жить уже можно да и привитая толерантность имеет уже свои пределы прочности. Да и пришедший к власти Трамп малость стравил пар и уменьшил напряжение.

И я уже раз задам вопрос:   кому пригодилось это всё ломать?   Почему надо разрушить хорошо работающую машину? А может машина закончила хорошо работать и даёт сбои? Мда, наверное… Почти 20 трлн. долгов Соединенные Штаты показатель того сбоя. Многие руководители государств: Путин, Си Цзиньпин, латиноамериканские фавориты уже в открытую дают отпор Соединенные Штаты и её системе гегемона. Еще чётко обозначены позиции по переформатированию денежной системы мира.

Всё это не оставляет в покое владельцев денег и они желают поскорее избавится от одряхлевшей жирной туши и переместить личный Центр куда-то в другое пространство.

А это уже рассказ с другим заголовком. Может быть я напишу его позднее.  

Комментируйте статью, не ругайтесь, не обзывайтесь и не провоцируйте друг друга. Фортуны!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...