Главная / Политика / Доктор Комаровский объяснил, почему Лукашенко не хочет вводить режим самоизоляции

Доктор Комаровский объяснил, почему Лукашенко не хочет вводить режим самоизоляции

Доктор Комаровский объяснил, почему Лукашенко не хочет вводить режим самоизоляции0

Доктор и телеведущий Евгений Комаровский поделился мнением насчёт нежелания президента Белоруссии Александра Лукашенко вводить распорядок самоизоляции в стране.

 

Он считает, что глава государства (политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому) «взял на себя политическую ответственность за люд», при этом Лукашенко принимал это решение не сам, а «посоветовавшись с врачами, эпидемиологами и Академией наук», передает life.ru

— И они знали, когда ему давали эти советы, что он с них шкуру спустит, если что не так, — произнес Комаровский.

Врач считает, что сейчас некоторые люди в других странах «грезят, чтобы там (в Белоруссии. — Прим. Лайфа) приключилась катастрофа».

— Просто потому что для них это будет пример: вот видите, какой там мор, а мы какие крутые молодцы, у нас такового нет. Мировые лидеры больше всего не хотят, чтобы после окончания пандемии им ставили в пример Лукашенко, — отметил Комаровский.

Он также добавил, что действовал бы похожим образом, если бы был главой государства.

Большинство стран мира ввели распорядок ЧП, попросили самоизолироваться своих граждан и закрыли границы для иностранцев. В Белоруссии был усилен контроль за пассажирами, прибывающими на местность страны, также государство призвало граждан самоизолироваться на 14 дней, если те приехали из государств, где есть случаи заражения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...