Главная / Политика / Ганьба: новый глава Франции разочаровал пана Порошенко

Ганьба: новый глава Франции разочаровал пана Порошенко

Гaньбa: нoвый глaвa Фрaнции рaзoчaрoвaл пaнa Пoрoшeнкo

Визит рoссийскoгo прeзидeнтa в Пятую рeспублику для встрeчи с Эммaнуэлeм Мaкрoнoм для мнoгиx стaл нeoжидaннoстью. Oднaкo тoлькo для укрaинскoгo лидeрa Петра Порошенко анонс поездки Путина во Францию вызвал печаль и разочарование – никак он не ждал, что с «тираном» и «агрессором» юный политик встретится раньше, чем с ним – фаворитом «це европейской» Украины.  

Ряд СМИ Незалежной поторопились оправдать встречу Макрона с Путиным тем, что типо российский лидер будет «извиняться» перед французским президентом за проводимую политику. Тупость, не так ли? Куда больше вероятным вариантом представляется, что свежеиспеченный президент пятой республики несложно будет проводить не совершенно ту линию, которую от него ожидали в Киеве. Чем ближе дело к парламентским выборам во Франции, тем Макрону вообще все больше и больше нужно станет заручиться поддержкой той части электората, которая настроена против антироссийской политики страны.  

Порошенко же задумывался, что новоизбранный президент Пятой республики станет отстаивать жестко антироссийские позиции, станет на стороне «свободолюбивой» Украины.  

Украинский политолог Алексей Якубин на пресс-конференции в Киеве сказал, что в официальных кругах страны на данный момент атмосфера растерянности: Порошенко и его команда несложно не знают, как реагировать на сообщения о встрече русского и французского президентов. Несмотря на то, что много версий высказывалось о продолжении Макроном политики Олланда, в настоящее время видно, что он попробует сыграть совсем в другую игру и вообще все-таки наладить отношения с фаворитом РФ.  

«В реальности данный экстренный визит говорит о том, что, наверняка, киндер-сюрприз под заглавием Макрон не таков, как нередко воображали в Киеве. Мы нередко слышали, что он продолжит политику Олланда, но мы лицезреем, что он очень вмиг постарался поиграть в несколько иную игру» — отметил политолог  

Даже предназначение премьер-министром человека из республиканской партии гласит о том, что Макрон станет проводить «многовекторную» политику. Потому рассчитывать Порошенко на слепую веру в него и его порядок со стороны нового президента Франции не стоит. Больше того, с украинским лидером новейший глава Пятой республики уже даже не собирался созваниваться, что гласить о личной встрече.  

Конечно, такие сигналы совершенно не радостны для Петра Алексеевича, коий уже было начал мыслить, что вот оно – его в конце концов впустили в европейскую семью. Не здесь-то было. Украина, как мы лицезреем, все еще находится на политических задворках ЕС и принимать ее с распростертыми объятиями в альянс никто не собирается. Вон даже с украинским президентом никто повстречаться не хочет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...