Главная / Политика / Игорь Эйдман: «На кого воюем?»

Игорь Эйдман: «На кого воюем?»

Игoрь Эйдмaн: "На кого воюем?"

«Люди моего поколения читали в русских учебниках об империалистических войнах, ведущихся в коммерческих интересах собственнической олигархии за источники сырья и рынки сбыта. Тогда многим из нас казалось, что вообще все это безнадежно устаревшая марксистская догматика», — пишет социолог в Facebook, комментируя новость о том, что компания, связанная с Евгением Пригожиным, получит четверть всего лишь газа и нефти с сирийской местности, отвоеванной Россией для режима Башара Асада.

«Так наверняка в то определенное время и было. Но путинский порядок сделал ее снова поболее чем важной. Российская Федерация, как как будто на машине времени, перенеслась туда, где творил Маркс, а потом ранешний Ленин — во вторую половину 19 века, в одичавший олигархический империалистический капитализм.

Вообще все войны, кои ведет на данный момент Российская Федерация носят ярко выраженный империалистический нрав и развязаны в интересах правящей собственнической олигархии и ее фаворита Путина. Трепотня о поддержке «российского мира», борьбе с исламистами либо «бандеровцами» — «опиум народа», нужный только лишь для оболванивания нищих рабов. А для господ война — это прибыльные заказы, толики в сырьевых кампаниях, строй подряды, крымская земля и предприятия. В общем, вообще все как бородатый Карл в 19 веке прописал.

Правда весь цивилизованный мир-то конечно уже в 21 веке живет. А мы вот в 19-й возвратились. Не напрасно молвят, что у РФ личный особенный путь.

Русским бойцам, воющим в Сирии пора орать, идя в поединок: «За нефть Пригожина! За фосфаты Тимченко! За млрд. Путина!». Конкретно за это сейчас льется российская кровь в тыщах км от родины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...