Главная / Политика / Историческая бухгалтерия

Историческая бухгалтерия

Историческая бухгалтерия0

Президент Путин подписал указ, изменивший дату окончания Второй Мировой войны. Теперь днем окончания войны в РФ будет считаться не 2-е, а 3-е сентября 1945 года. По этому поводу уже очень много говорилось и писалось. И о фактической стороне дела: капитуляция Японии свершилась 2 сентября, а 3-го просто ровным счетом ничего не было. И о морально-этической стороне: для чего этот перенос на 3-е число — дату памяти Бесланской трагедии. Эти доводы предсказуемо не сработали, и стало совершенно очевидно, что инициатива переноса исходила не из Думы. Это ясно и не умопомрачительно.

Вашему бизнесу необходимы бухгалтерские услуги по доступной цене? Тут можно посмотреть полное описание бухгалтерских услуг, которые предоставляет квалифицированный персонал по доступным ценам.

Удивительно другое. Перенесен не день празднования, а сама дата (дата — порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года (Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. №) окончания 2-ой Мировой войны. То есть на наших глазах перекраивается история. Можем поменять дату полета Гагарина, дату открытия Америки, дату Куликовской баталии. До сих пор из соображений политической конъюнктуры пересматривались исторические трактовки и оценки. Сейчас перешли на общепризнанные факты Всемирной истории. То есть мы меняем историю на собственный вкус. Мы подчищаем историю, как бухгалтер квартальный отчет.

Николай Сванидзе, корреспондент

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...