Главная / Политика / Трамп отменил брифинги разведки в ответ на обвинения в продолжающихся связях с Путиным

Трамп отменил брифинги разведки в ответ на обвинения в продолжающихся связях с Путиным

Трамп отменил брифинги разведки в ответ на обвинения в продолжающихся связях с Путиным0

Глава Белого дома США Дональд Трамп, который рассчитывает уже осенью перизбраться на 2-ой срок, отменил брифинги спецслужб в Конгрессе. Управляющий государства объяснил, что так борется с серийными «сливами» засекреченной инфо в СМИ — якобы часть конгрессменов делится с журналистами данными, приобретенными от шефа Нацразведки Джона Рэтклиффа.

Решение первого лица раскритиковал на собственном сайте бывший вице-президент Джозеф Байден, его конкурент на грядущих выборах (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов). По словам кандидата в президенты, на самом деле за выбором Трампа стоит попытка скрыть собственные связи с Москвой.

Байден считает, что за отменой кроется надежда Трампа на получение, уже во 2-ой раз, помощи в переизбрании от российского лидера Владимира Путина. Глава РФ, по заявлению демократа, может скрыть кошмарные провалы, которые 45-й президент Соединенных Штатов допустил, пытаясь вывести страну из ряда кризисов.

 

«Политика Трампа является наибольшим подарко для Кремля», — констатировал конкурент президента.

Спикер палаты представителей демократ Нэнси Пелоси в личную очередь обвинила российское государство в «активном вмешательстве» в американские выборы. Той же позиции держится глава комитета по разведке нижней палаты Адам Шифф.

Российская Федерация нацелена на подрыв голосования 6 ноября и на обеспечение лучшего для себя итога выборов, сказано в заявлении Пелоси и Шиффа.

Власти РФ неоднократно отрицали обвинения во вмешательстве в выборы в Штатах.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...