Главная / Политика / Житель Калининграда с подозрением на коронавирус пожаловался на безразличие врачей

Житель Калининграда с подозрением на коронавирус пожаловался на безразличие врачей

Житель Калининграда с подозрением на коронавирус пожаловался на безразличие врачей0

«Никто не спрашивает, жив ли я вообщем»

Житель Калининграда с подозрением на коронавирус пожаловался на безразличие врачей

Координатор штаба Навального в Калининграде Александр Черников очутился в больнице с подозрением на коронавирус. В видеообращении он пожаловался на безразличие врачей. По словам Александра, врачи (человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека) не оказывают ему необходимой помощи, хотя чувствует он себя очень плохо. Более того, невзирая на пандемию коронавируса, в больнице — выходные дни.

«Каково лежать в больнице? Это просто напросто очень печально. В принципе всем плевать на тебя. У меня температура 39,2 держится 9 дней. Никто не входит и не спрашивает, жив ли я вообще. Вчера с утра врач пришла, поставила капельницу и все, пропала. Если мне плохо, я буквально через половину больницы иду пешком до нее, она ставит укол, он не помогает. Я иду еще раз, она снова ставит — не помогает, иду в 3-ий раз — все то же самое. И только когда я выпиваю две таблетки парацетамола, меня начинает более-менее отпускать», — рассказал Черников.

Он также посетовал на «отвратительную еду» в больнице, отметив, что вкуснее кормили в армии. У него начались трудности с желудком, периодически возникает тошнота. 

 

 

«Я с этой проблемой обратился к медсестре, она произнесла: ничего не могу сделать, ждите завтра врача. У меня родственники, друзья спрашивают о том, что гласит врач. А нет никаких врачей — ни в субботу, ни в воскресенье. Не было никого! И спросить кого-либо, что мне делать и как быть, не у кого. Медсестры говорят, что это не в их компетенции, „извините, мы отдыхаем в субботу-воскресенье“, а вы „что желаете, то и делайте“. Я понимаю, что требовать работать без выходных — точно не вариант. Но можно же как-то график придумать так, чтобы в критериях пандемии коронавируса в выходные дежурили какие-то врачи!» — сообщил он.

В штабе Навального в Калининграде сообщают, что Александр находится в ЦГКБ с воспалением легких. Его госпитализировали после 4 обращений к медикам, сейчас он определен в палату интенсивной терапии.

С критикой русской системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса выступали многие люди. Одно из самых заметных заявлений было сделано в начале марта русской бильярдисткой Кристиной Ткач. После возвращения из Италии она попала в столичную инфекционную клиническую больницу (вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях) № 1 и рассказала о жутких условиях карантина.

В РФ неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Власти попросили людей в течение этих дней оставаться дома. Отменены все спортивные, культурные и развлекательные культмероприятия. По всей стране должны прекратить работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли. По последним данным, в РФ официально подтверждены 1534 случая коронавирусной инфекции. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...