Главная / Политика / Калужский губернатор запретил говорить в регионе о кризисе

Калужский губернатор запретил говорить в регионе о кризисе

Кaлужский губeрнaтoр зaпрeтил гoвoрить в рeгиoнe o кризисe

Губeрнaтoр Кaлужскoй области Анатолий Артамонов воспретил произносить слово «кризис» в регионе. Об этом он поведал в интервью ТАСС. «В свое определенное время я сказал — нельзя говорить о упадке. Если бы начали вообще все говорить „кризис, кризис…“, то он к нам бы и пришел. А так — вообще все обошлось», — сказал глава региона.

Артамонов заявил, что ему надо 10 минут на то, чтоб подписать согласие на строительство для новейших инвесторов. По словам губернатора, площадка компании регионального развития обустроена так, что на ней некоторому брать взятки.

Губернатор также поведал, что выгоняет из региона всех митингующих. «А для чего они тут нужны? Пусть наши митингуют, если нужно. Есть примеры, когда автобусами сюда привозят. В основном из Москвы. Что мы здесь своих людей не знаем? Пока, естественно не разворачивали и обратно в автобусы не заталкивали, но растолковали людям, что так делать не надо», — заявил Артамонов в интервью.  

ТАСС именует главу региона автором «калужского экономического чуда» — за несколько годов небольшой регион открыл 10 промышленных парков, шесть особых экономических зон и несколько кластеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...