
В собственных требования казаки готовы дойти до Путина их поддерживает лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Вот вести моей России, всего то за три текущих дня:
-В Омске: стая собака напала на шестилетнюю девчушку ! Ребенок серьезно покусан, СКР возбудил дело.
-в Энгельсе: престарелую женщину с маленькой собачкой из зубов у бродячей стаи совокупность живых существ, демонстрирующих координированное поведение успели отбить прохожие, отбивали подручными палками- дубинами, отогнали.
-В Оренбурге: 11 больших бродячих собак окружили и едва не сожрали мужчину, мужчина сумел забраться на какую то высоту и ему посодействовали отбиться от собак прохожие.
-Во Владивостоке: решительная девушка сумела спасти чужого ребенка от агрессивных бродячих собак, взявших мальчишку в жесткое кольцо и уже начавших рвать на нем одежду прямо среди города, мальчик возвращался из школы.
— В Сызрани: бродячие собаки домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) животных-компаньонов стаей завалили и начали рвать ветерана на кусочки, по счастью, стая была из некрупнх собак( часть с бирками) и прохожие спасли дедушку.
Сводки как с передовой! Местные власти в ответ на это требуют больше денежных средств на содержание собак.
На содержание одной собаки тратится от 30 до 60 тысяч в месяц! На ребенка пособие 3-5 тыс! не каждый ветеран такую пенсию получает как собака!
Мария Родионова, ведущий российский кинолог, заводчик- Почему в год пандемии, когда огромное количество людей сидят без работы согласно новому закону, тратят НАШИ общие бюджетные деньги на бессрочное содержание Содержание — философское понятие Пожизненное содержание — Российское право Содержание денежной единицы — финансы Содержание — структурирование текста «Содержание» — совместная музыкальная акция Василия Шумова и российских музыкантов и кормление никому не нужных неодомашниваемых собак.
Посмотрите на содержание животных традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства зоозащитниками в НБУ г. Рязани- собаки месяцами и годами посиживают в голоде и холоде ,в тесноте как сельди в бочке, калечат и рвут друг друга, поедают щенков и трупы мертвых сородичей – разве это человечное отношение к животным?
Прямая обязанность государства — защищать гарантированные Конституцией жизнь, здоровье, безопасность среды обитания людей, а не ПРАВА диких стайно-бродячих собак, плотоядных хищников на их бродяжничество!
Собака без владельца это всегда опасный стайный хищник, но Федеральный Закон-498 дал небезопасным хищникам права неприкосновенности.
Казаков и представителей общественности, поддержали ряд депутатов ГосДумы- так Председатель Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский выступил за отлов и истребление бродячих собак.
Группа депутатов Госдумы России направила письмо председателю комиссии по экологии и охране окружающей среды Публичной палаты РФ Елене Шаройкиной по поводу ситуации, связанной с нападениями безнадзорных собак на людей. Это – депутаты Госдумы от Бурятии Алдар Дамдинов, Николай Будуев, а также Николай Валуев и другие, всего – семь парламентариев.
Письмо было подготовлено по инициативе Николая Валуева, настаивающего на пересмотре федерального указа «Об ответственном обращении с животными ». Ситуацию, связанную с безнадзорными животными по всей России сам Валуев охарактеризовал как чертовскую.
Полпред казачьего РосВойска, атаман Андрей Даценко заявил, что казаки готовы создать во всех регионах РФ мобильные бригады для защиты граждан от агрессивных собак и организовать отлов и вывоз псов в припограничные державы где не действуют Законы РФ и готовы платить за псов-зверей.
Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия