Главная / Политика / «Команда Гудкова» вышла из «Партии перемен» и начинает подготовку к выборам в Госдуму

«Команда Гудкова» вышла из «Партии перемен» и начинает подготовку к выборам в Госдуму

«Команда Гудкова» вышла из «Партии перемен» и начинает подготовку к выборам в Госдуму0

«В политику стали пускать по спецпропускам»

«Команда Гудкова» вышла из «Партии перемен» и начинает подготовку к выборам в Госдуму

Экс-депутат Госдумы, оппозиционный политик Дмитрий Гудков и его команда покинули «Партию перемен» (официальное заглавие «Гражданская инициатива»). «Наша команда решила выйти из „Штатской инициативы“ и начать подготовку к выборам в Госдуму по одномандатным округам. Мы благодарны Андрею Нечаеву за поддержку нашей команды. Возлагаем надежды, что наше решение позволит ему более результативно бороться за сохранение „Штатской инициативы“, в чем мы желаем ему успеха», — сообщил Дмитрий Гудков.

«Два года назад мы пробовали воспользоваться последней возможностью проскользнуть с оппозиционной повесткой в легальную партийную политику. Не сделать новую партию (часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком) (это было невозможно), а создать ее на месте старой, поменяв заглавие и обновив команду. Но власть прикрыла и эту возможность. Задолго до московского чрезвычайного положения в политику у нас стали пускать только лишь по спецпропускам. Мы честно прошли дорогу до конца: несколько съездов, огромное количество отчетности и, наконец, Верховный суд, который окончательно и незаконно отказал в перерегистрации. Можно провести еще 10 съездов, но это, разумеется, бесполезно. Источники в Минюсте прямо сказали, что есть политическое решение закрыть партию во главе с Гудковым», — написал Гудков.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу на решение о приостановке на три месяца деятельности «Партии перемен» (официальное заглавие «Гражданская инициатива»). 

19 февраля политик Андрей Нечаев сообщил, что обжаловал в Верховном суде решение о приостановке деятельности «Партии перемен». Иск о приостановлении деятельности партии в суд подал Минюст, у которого был ряд претензий к уставу организации. В частности, по воззрению Минюста, у партии нет председателя. Дело в том, что экс-министр финансов РФ Андрей Нечаев в декабре 2017 года был переизбран на пост председателя сроком на 5 лет. В 2018 году председателем был избран Дмитрий Гудков, однако это предназначение Минюст не признал. В результате Минюст (юстиции — орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том) считает, что партию никто не возглавляет. К слову, поводом для отказа признания Гудкова председателем стало то, что Минюст не регистрирует утомившись «Партии перемен». Министерство отказывается регистрировать устав из-за непредоставления протокола последнего съезда. Но, по словам представителей партии, протокол в Минюст все же предоставляли. Кроме того, в Минюсте убеждены, что шесть членов партии были неправильно приняты в нее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...