Главная / Политика / Личных нападок на Трампа станет еще больше

Личных нападок на Трампа станет еще больше

Личных нападок на Трампа станет еще больше0

Колумнист «Вашингтон Пост» Эд Роджерс признает, что достижения Трампа (Джон Трамп (англ) в экономике делают предвыборную борьбу с ним на этом поле фактически бессмысленными — рейтинг одобрения деятельности Трампа в этом сегменте составляет порядка 60% при нужных для избрания примерно 44%. И ситуация к выборам 2020 года вряд ли поменяется. Однако против Трампа может сыграть шлейф скандалов и личных нападок на него. И эта линия признана более перспективной с точки зрения достижения необходимого результата.

«Вашингтон Пост» — издание так именуемых «кругов Уолл-Стрит», то есть, политических противников Трампа. Одно из самых влиятельных в Америке. И хотя колумнист — это вообще всего лишь журналист издания, но линия на подготовку к выборам в США уже вполне сформировалась. И на данный момент отрабатываются модели предвыборной стратегии.

Вообще, традиция США — это публичное обсуждение и полемика, в ходе которых вырабатываются линии поведения и рамки стратегий. В специализированных и отраслевых СМИ идут полемики на самые разные темы, которые затем облекаются в рекомендации и стратегии. По сущности, обладая такой мощной интеллектуальной базой, любое руководство США обладает целым набором решений по самым различным вопросам. Гласность и публичность создают определенную «защиту от дурака», чего просто напросто не может быть в закрытых диктатурах и деспотиях. Там решения принимаются совершенно келейно, поэтому невозможно оценивать решения напрямую, лишь в свете контекста и последствий. Что, безусловно, весьма удобно для власти, но при этом в разы, а то и на порядки повышается риск принятия неверных или необоснованных решений, а то и решений (многозначный термин) с высокой долей коррупционной составляющей. Вобщем, о чем говорить, когда это у нас прямо за окном.

Выборы в США — вопрос предельно довольно серьезный, так как они вызывают к жизни целые стратегии, борьба между которыми и определяет совершенствование страны. И не только страны. Поэтому предвыборные периоды и тактика действий — вопрос очень серьезный. Противоречия настолько велики, что манипуляции в стиле банановых бантустанов, как это на данный момент происходит в России перед осенними выборами, дело безнадежное.

Статья в «Вашингтон Пост» — не управление к действию, это именно элемент дискуссии. Окончательно предвыборная стратегия демократов обусловится к следующему году и будет корректироваться на ходу. Но то, что противники Трампа признают бессмысленность критики его экономических достижений, значительно сужает их возможности в следующем году. Два последних президента, которые не смогли избраться повторно — Джимми Картер и Джордж Буш-старший — «пропархали» как раз из-за слабой экономической политики и результатов своих администраций в этих вопросах. Американцы очень чувствительны именно к такого рода провалам. Поэтому задача, которую ставят перед собою демократы — победа их кандидата над Трампом — выглядит весьма непростой. Отсюда и резонное предложение — запамятовать про экономику и сосредоточиться на эмоциях. Видимо, градус обвинений Трампа по личным вопросам будет только лишь расти — ничего другого демократам не остается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...