Главная / Политика / Люди мирно выходят на улицы, а им отвечают молчанием и враньем

Люди мирно выходят на улицы, а им отвечают молчанием и враньем

Люди мирно выходят на улицы, а им отвечают молчанием и враньем0

По истечении 4 дней хабаровских протестов нужно обсудить несколько важных вопросов.

Во 1-х, кто вообще сейчас главный в Хабаровском крае? Где зампред губера Золочевский? Где спикер краевой думы Зикунова? Где партия ЛДПР?

Они не делают никаких вразумительных заявлений и прямо без намеков не провозглашают людям хоть что-нибудь, какой у них вообще план действий. Почему все они как воды в рот набрали?

 

Люди 4-ый день подряд очень мирно выходят на улицы, а им отвечают молчанием и враньем с федеральных телеканалов.

Молчит федеральное правительство, молчат обе ветки краевой власти, молчит муниципальная власть. Молчат 150 депутатов от ЛДПР и два избранных мэра от данной партии. Ребята, алло, есть хоть кто-то из вас, кто сможет взять на себя ответственность и обратиться к народу?

Собрания весьма мирные, но иногда уже случаются перепалки с какими-то непонятными личностями. Если власть (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) и далее будет молчать, то уровень агрессии в таких перепалках начнет расти, чего нельзя допускать.

Партия ЛДПР еще в пятницу обещала подать заявку на официальный митинг. На данный момент уже среда, заявки все нет. Зачем они себя так ведут? Я думаю, они уже обсуждают с Москвой, как они будут работать позже, ищут кандидата на должность губера и делят должности в новом кабинете.

Во 2-х, власти через своих сексотов и провокаторов пытаются разделить протестующих на теме можно ли протестовать против Путина/Трутнева/Москвы или все надо свести к лозунгам «Свободу Фургалу».

Это очень глупая разводка, просто потому что дело Фургала — политическое. Это значит, что причины ареста не в том, совершал что-то губер или не совершал, а просто потому что так решили власти. Давайте поймем какие. Мог ли принять решение об аресте целого губернатора какой то генерал, не узнав мнения администрации президента? Это невозможно. А администрация президента и Трутнев (око АП на ДВ) не могли не просто узнать мнения Путина (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными) об этом, иначе можно по шее получить.

Поэтому за арест Фургала отвечает президент Путин и лично, и как создатель таковой «правоохранительной» системы. Поэтому споры об этом бессмыслены. Просто кричать «Освободите Фургала», при этом непонятно вообще к кому обращаясь, — это просто напросто глупо и бессмысленно. Кому вы кричите, если не Путину? Просто в воздух, чтобы прокричаться?

За эти четыре дня протестов не появилось лидеров, что в чем-то хорошо, а в чем-то и плохо. Хорошо, что задерживать некоторого, протест жив сам по себе. А плохо, что за четыре дня даже не возникло четких требований. Если так и будет длиться, то возникнет резонный вопрос «а зачем мы вообще выходим?»

На эти вопросы надо дать ответы. Если нет лидерства ЛДПР, оно должно возникнуть снизу. Если оно не появляется, то во главе оказываются горлопаны или просто провокаторы.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...