Главная / Политика / Лукашенко назвал кандидатов на пост нового президента Белоруссии

Лукашенко назвал кандидатов на пост нового президента Белоруссии

Лукашенко назвал кандидатов на пост нового президента Белоруссии0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что для новых президентских выборов есть кандидаты. Об этом сообщает Tut.by в своем Telegram-канале.

Среди достойных правопреемников он назвал губернатора Гродненской области Владимира Караника и своего помощника в регионе Юрия Караева.

«Они могут участвовать в президентских выборах. Они будут крепкими претиндентами. Один генерал, второй губернатор», — сказал Лукашенко.

Ранее 19 марта бывший претиндент в президенты Белоруссии Тихановская выразила надежду на проведение новых президентских выборы в стране в 2021 году. До этого она запустила голосование о переговорах с властью при посредничестве ООН и ОБСЕ.

Затрагивая тему правопреемников, Лукашенко неоднократно заявлял, что его сыновья президентами не будут.

Владимир Караник с 2011 года занимал пост головного врача Минского городского клинического онкологического диспансера. В июне 2019 года он возглавил Министерство здравоохранения Белоруссии. В августе 2020 года был назначен губернатором Гродненской области.

Юрий Караев — уроженец Северной Осетии, закончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище, после чего был распределен в Белоруссию официальное название — Республика Беларусь (белор. С 2012 по 2019 годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) он занимал должность заместителя министра внутренних дел и командующего Внутренними войскам Белоруссии, после чего возглавил ведомство. В июне 2020 года Лукашенко провозгласил Караева своим советником по Гродненской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин распорядился изменить военное сотрудничество с Казахстаном и Узбекистаном — какие договоры пересмотрят

Изменения в соглашениях о военно-техническом сотрудничестве с Казахстаном и Узбекистаном инициированы по распоряжению Владимира Путина.