Главная / Политика / Матвей Ганапольский: Гаагский трибунал — начало конца

Матвей Ганапольский: Гаагский трибунал — начало конца

Мaтвeй Гaнaпoльский: Гaaгский трибунaл — нaчaлo конца

Не   желает Россия провести интернациональный трибунал?

Ну, что ж, его проведут на   местном, голландском уровне, с   ролью стран, люди которых пострадали во   определенное время катастрофы МН— 17 над Донбассом.

Вообще все, вроде   бы, станет как обычно. Станет вой телика, что «мы здесь ни   при чём», что это грязная провокация. Будут сердито нахмуренные бровки Путина, свежие, отлитые в   граните, фразочки Медведева. Буду язвительные заявления Захаровой и, поболее суровые, Лаврова. Зайдётся в   истерике жириновская Госдума, пробормочет что-то ограничительное Совет Федерации. Байкеры-патриоты выбросами обвоняют всю Россию в   новеньком патриотическом мотоциклетном антизападном забеге.

Вообще все это станет. Но   ничего не   выручит. В   Северной Корее тоже весьма любят собственного вождя, а   во всём повинна Америка. Но   это для внутреннего употребления. А   так, вообще все знают что это за   страна.

Короче, трибунал состоится. Конечно есть ли   уверенность, что Российская Федерация будет названа правонарушителем. Конечно, нет. Для того и   нужен трибунал, чтоб расследовать вообще все обстоятельства, слушать прокуроров и   защиту. А   позже, взвесив вообще все, вынести вердикт.

Но   Российская Федерация, видимо, не   станет защищаться – она фактически   тут ни   при чём.

Что даст нам всем данный суд.

Во-первых, чувство торжества справедливости, ибо не   смогут погибнуть люди и   быть неотмщёнными.

Во-вторых, поболее ясный портрет русской власти, которая логична в   собственном поведении. Если уж   она отрешается от   погибших на   Донбассе контрактников, то   что ей   какой-то самолёт. Но   убитые мальчишки останутся на   совести собственных людей. А   вот   самолёт…

Мир показывает, что за   злодеяния нужно отвечать. И   Российская Федерация, своей истеричной блокировкой трибунала, только   раззадоривает мир. Нетрудно догадаться, что это только лишь   первый трибунал. И   не принципиально, о   чём станет второй либо третий. Принципиально, что с этого момента трибуналы над «великой Россией» станут рутиной. Своим отказом инициировать трибунал, Российская Федерация опустила себя до   Ливии. Но   даже   суровому Каддафи, в   конце концов, пришлось вообще все признать и   выплатить компенсации.

И   Российская Федерация тут станет не   исключением. Заметим, что ранее санкции против РФ казались чем-то страшным. Но   сейчас продление санкций воспринимается как нечто, само собою разумеющееся. И   не умопомрачительно, что за   приговором трибунала, если правонарушители будут установлены, но   Российская Федерация откажется их   выдать, последуют свежие санкции.

И   они будут действовать, пока новейший лидер РФ не   решит, что свой патриотизм на   чужой крови стоит очень дорого.Матвей Ганапольский: Гаагский трибунал — начало конца

Верховный суд над правонарушителями, сбившими малазийский Боинг над Украиной, станет проходить в Нидерландах…

Об этом условились страны, кои участвуют в международном расследовании: это, в том числе, Австралия, Бельгия и Украина…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...