Главная / Политика / После рекомендаций Минздрава в России резко вырос спрос на соль

После рекомендаций Минздрава в России резко вырос спрос на соль

После рекомендаций Минздрава  в России резко вырос спрос на соль0

Производители пищевой соли (соль, или пищевая соль (хлорид натрия, NaCl; употребляются также названия «хлористый натрий», «столовая соль», «каменная соль», «пищевая соль» или просто «соль»), — пищевой продукт) отмечают, что с выходом пятой версии «Временных методических советов» Минздрава по лечению и профилактике COVID-19 в России на 20% вырос спрос на соль.

Во временных наставлениях, в частности, говорится о том, что одним из способов профилактики заражения является промывка слизистых носа соляным веществом. «После публикации рекомендаций количество заказов на поставки соли у изготовителей выросло на 20%», — заявили в Руспродсоюзе.

Дистрибьюторы, по данным организации, тоже отмечают рост спроса на соль в целях профилактики.

Производственных мощностей русских производителей хватит, чтобы удовлетворить текущий спрос на 100%. При необходимости объемы производства могут еще увеличить, заверили в Руспродсоюзе.

«Цены на соль у российских производителей не изменились. Средняя отпускная стоимость 1 тонны пищевой соли на заводе составляет 3,5 тыс. рублей, что сравнимо с уровнем цен двухлетней давности», — отметили в пресс-службе организации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...