Не пропусти
Главная / Политика / Путин поручил отменить бедность

Путин поручил отменить бедность

Путин поручил отменить бедность0

Президент РФ Путин поручил отменить бедность. Об этом сообщает «Свободная пресса».

На прошлой неделе, как докладывал «Рамблер», Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 в ходе встречи с членами Совета Федерации назвал недопустимыми и противоречащими Конституции заработные платы ниже малого размера оплаты труда (МРОТ). Тогда же он внес в Государственную думу проект закона, в котором обязанность обеспечивать госгарантии МРОТ не менее прожиточного минимума в целом по стране возлагается на правительство.
«Хорошо, что государство политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны выражает заинтригованность в решении этой острой проблемы», — прокомментировал сегодня преподаватель кафедры международной политики и забугорного регионоведения Института общественных наук РАНХиГС Сергей Маргулис.
При этом он высказал мнение, что чуть ли ситуация изменится кардинально, так как заставить работодателей платить зарплату выше МРОТ гражданам, которые работают полнейший день по Трудовому кодексу (ТК), — это максимум, что государство в состоянии сделать без внесения в законодательство видоизменений, которые не отвечают интересам самих граждан.
В пример Маргулис привел ограничение или запрещение прибыльной многим работы на неполную ставку и по договору гражданско-правового характера (ГПХ). 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...