Главная / Политика / Рамзан Кадыров заявил, что россияне «должны избрать Путина пожизненным президентом»

Рамзан Кадыров заявил, что россияне «должны избрать Путина пожизненным президентом»

Рамзан Кадыров заявил, что россияне «должны избрать Путина пожизненным президентом»0

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что россияне «должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом». «Без укрепления позиций гос-ва мы не можем существовать. […] Я всем своим родным и близким гласил и говорю, что все мы должны выйти и проголосовать за поправки [к Конституции РФ]. […] Я постоянно говорил, что мы должны избирать Владимира Путина пожизненным президентом. Сегодня кто может его поменять? Нет такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим», — произнес Кадыров.

На этой неделе Рамзан Кадыров уже призывал поддержать внесение поправок в Конституцию, чтобы Владимир Путин смог опять баллотироваться в президенты после окончания его полномочий в 2024 году. По словам Кадырова, это нужно «для сохранения суверенитета страны, ее могущества и целостности, защиты ее безопасности от наружных и внутренних угроз, для роста международного авторитета и дальнейшего всестороннего совершенствования России».

Голосование по внесению поправок (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины) в Конституцию РФ началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно. В основной указ страны предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене нет отдельных пунктов для каждой корректировки, проголосовать можно только за весь пакет изменений. Вопрос один: «Вы одобряете видоизменения в Конституции РФ?» Ответить можно «да» или «нет».

По данным ЦИК, за четыре дня по поправкам проголосовали практически 50 млн избирателей (более 45%). Согласно экзитполам ВЦИОМ, корректировки поддержали 76% опрошенных избирателей. Движение «Голос» отмечает, что для увеличения явки власти многих регионов страны заставляют бюджетников региться на голосование и отмечаться на участках. Самая высокая явка, по данным ЦИК, зарегистрирована в Чечне (75,8%), а также Туве, Брянской Тамбовской и Кемеровской областях.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...