Главная / Политика / Рекомендации про ограничение цен — для создания благоприятного фона перед прямой линией

Рекомендации про ограничение цен — для создания благоприятного фона перед прямой линией

Рекомендации про ограничение цен — для создания благоприятного фона перед прямой линией0

После того, как Путин направил внимание на высокие цены на продукты, правительство немедленно взяло под козырек и предприняло титаническое усилие — бизнесу деятельность, направленная на систематическое получение прибыли рекомендовано ограничить цены на подсолнечное масло и сахар: «…Власти рекомендовали бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар: не более 110 рублей (за л) и 45 рублей (за килограмм) соответственно. Об этом сообщили источники РИА Новости…»

Ларчик с заботой о народе раскрывается, по всей видимости, до банального просто: 17 декабря у Путина пресс-конференция, совмещенная с прямой линией, которую он будет проводить удаленно из собственного подвала. А потому нужно создать благоприятный фон и видимость заботы усердные хлопоты, беспокойное попеченье, радушное беспокойство о ком-либо или о чём-либо, комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие о народишке. Как он там, болезный?

Поэтому и советы про ограничение цен. Скорее всего, через относительно короткое время — два-три месяца — бизнес придет со собственной челобитной и слезно попросит убрать ограничения. Что логично: экономика и так в коме, проявлять социальную ответственность за собственный счет долго не получится. И ограничения тихо и без помпы снимут. Не впервой. Пресс-конференция пройдет, а просто потому изображать заботу о людишках более не потребуется.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...