Главная / Политика / Россия создаёт военную базу в Сирии, в стратегически важном треугольнике

Россия создаёт военную базу в Сирии, в стратегически важном треугольнике

Согласно сообщениям ряда арабских источников, российские военные (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) ведут создание новой военной базы в окрестностях города Эль-Маликия, расположенном в северо-восточной части Сирийской Арабской Республики, вблизи пересечения границ трех государств — Турции, Ирака и Сирии.

Россия создаёт военную базу в Сирии, в стратегически важном треугольнике0

Как докладывают источники, русским военным, вопреки «возражениям» и сопротивлению местных обитателей, удалось сделать упомянутую базу в населенном пункте Каср ад-Диб, в округах Эль-Маликии.

В этом районе находится множество нефтяных месторождений, за исключением того, там недалеко сосредоточены и американские военные силы — в регионе восточнее, в промежутке меж Эль-Маликией и Дейр-эз-Зором, в сторону иракской границы. Данный регион американские военные (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачки в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) считают своей сферой влияния.

Курдоязычный сайт «Садэ аль-Ахбар» опубликовал Video, на котором видна проезжающая по данной местности русская патрульная автомашина.

Россия создаёт военную базу в Сирии, в стратегически важном треугольнике1

Как утверждается данным сайтом, земляные работы, которые также запечатлены на этом Video, якобы связаны как раз непосредственно со строительством военной базы.

При этом, согласно сообщениям сайта «Нурс-пресс» после того, как появилась информация о строительстве российскими военными укреплений для своей базы (База — место временного хранения товаров, например: «овощная база») в этом регионе, его стали патрулировать американские патрульные автомашины.

До настоящего момента Москва никак не прореагировала на данные сообщения о строительстве военной базы (База — место временного хранения товаров, например: «овощная база»). Но вместе с тем, отсутствует официальная реакция на это и со стороны сирийской оппозиции, в частности, Демократических сил Сирии.

Таким образом, по этим сообщениям и данным выстраивается следующая логическая цепочка: российские военные, «вторгнувшись» в сферу (геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы)) влияния американских военных, занимаются строительством новой военной базы, однако информация об этом появляется на прокурдских новостных сайтах, которые, в свою очередь, поддерживают присутствие в районе американцев.

Стоит при этом увидеть, что у России с октября прошлого года действуют официальные договоренности с организацией Демократические силы Сирии, если не о строительстве военных объектов, то, по крайней мере, о ежедневном патрулировании на северо-востоке Сирии. Точно также и Турция, заключив ранее соглашение с Москвой, после военной операции «Меч мира» к востоку от реки Евфрат, производит военное патрулирование, но в несколько меньших масштабах.

Сферы воздействия в области к востоку от реки Евфрат делятся сразу между 4-мя силами: Демократическими силами Сирии, которые поддерживаются также присутствующими в районе американскими военными, турецкими военными, которые, после пробы провести в октябре прошедшего года военную операцию «Меч мира», получили район, прилегающий к приграничной полосе, меж городками Рас-эль-Айн и Телль-Абъяд, и российскими военными.

И, разумеется, не следует забывать и о сирийских правительственных войсках, осуществляющих тут военные операции за восстановление территориальной целостности державы.

Эксперты, комментирующие данную информацию, считают, что попытки России сделать в данном регионе на сирийской территории личную военную базу имеют цель разграничить и упорядочить сферы воздействия Москвы и Вашингтона в Сирии.

А то, что военная база возводится конкретно в окружении американских военнослужащих,укрепленных пунктов и практически в самом сердечко района, считающегося сферой воздействия американцев, а также отсутствие видимого сопротивления этим попыткам или хотя бы какого-то официального комментария со стороны США, подтверждает, считают специалисты, наличие неких секретных договоренностей между Россией и США о разделе сфер воздействия в богатейшем нефтеносном районе к востоку от реки Евфрат.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...