Главная / Политика / Reuters: Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

Reuters: Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

Reuters: Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»0

Президент РФ Владимир Путин разговаривал по телефону с главой Евро совета Шарлем Мишелем, в том числе они обсуждали госпитализацию оппозиционного политика Алексея Навального, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного гос чиновника ЕС.

По словам источника агентства, Мишель спрашивал о состоянии Навального. В ответ Путин произнес, что оппозиционер «заболел», но получает хорошую медицинскую помощь. За исключением этого, Путин и Мишель поговорили о событиях в Белоруссии. 

Напомним, 20 августа (восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта) на пути из Томска в Москву Алексей Навальный ощутил себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно высадить в Омске. Навального госпитализировали, сейчас он находится в коме. 21 августа в Омск прибыли доктора из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из германских клиник. Жена Навального Юлия говорила, что не может доверять омским докторам, поэтому хочет, чтобы лечением ее мужа занимались независящие специалисты. Врачи до вечера не давали разрешения на транспортировку. Утром 22 августа Навального погрузили на мед борт, который направляется в Берлин.

Близкие и сторонники оппозиционера считают, что его отравили по политическим причинам. Омские доктора назвали основным диагнозом Навального нарушение обмена веществ. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...