Главная / Политика / Россия расширила санкционный список против Украины

Россия расширила санкционный список против Украины

Россия расширила санкционный список против Украины0

На данный момент в «черном списке» 849 фамилий, в первоначальном варианте в ноябре 2018 года их было 322.

Русское правительство расширило список санкций против Украины. Как отмечается в документе, размещенном на сайте русского Кабмина, в расширенный список вошли 849 человек. Обновленный вариант санкционного списка списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — перечень чего-либо был размещен в пятницу, 11 декабря на сайте правительства РФ. 

«Внести в приложение №1 к постановлению правительства РФ от 1 ноября 2018 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) №1300 «О мерах по спец реализации указа президента РФ от 22 октября 2018 года №592″ изменения, изложив его в редакции, согласно приложению», — сообщается в документе.

В расширенный перечень в том числе попали спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, 1-ый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук, глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько, депутаты от украинской президентской фракции «Слуга народа» Андрей Герус, Ольга Василевская-Смаглюк, Максим Бужанский, Гео Лерос, Александр Качура.

В качестве особых экономических мер, применяемых в отношении указанных в перечне лиц, — замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на местности России и запрет на перечисление средств за пределы территории России.

Ранее Россия расширяла санкционный перечень в сентябре этого года. Тогда в перечень попал 41 человек. Среди них, экс-президент Петр Порошенко, солист рок-группы «Океан Эльзы» и прежний лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, депутат Верховной рады Кира Рудик. 

Намедни США ввели санкции за нарушение прав человека в отношении ряда чиновников и юридических лиц, связанных с Кадыровом.

Также говорилось, что Швейцария ввела санкции против причастных к строительству Керченского моста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...