Главная / Политика / Россияне поддержали Лукашенко

Россияне поддержали Лукашенко

Россияне поддержали Лукашенко0

Практически половина россиян поддержали президента Белоруссии Александра Лукашенко и его действия во время протестов в стране. Об этом отписывают «Ведомости» со ссылкой на данные опроса Фонда «Общественное мнение».

Согласно данным опроса, посреди одной тысячи респондентов слышали об уличных акциях в республике значительное большинство — 86 процентов. При этом из них 46 процентов высказались в поддержку Лукашенко, а 24 процента (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) были готовы либо поддержать оппозицию, либо вообщем никого не поддерживать.

Еще 47 процентов россиян раскрыли свое негативное отношение к стачкам на белорусских предприятиях. Из опрошенных 29 процентов положительно оценивают действия белорусских силовиков.

В конце июля результаты опроса ВЦИОМ проявили, что более половины россиян (52 процента) положительно относятся к Лукашенко. Безразлично к белорусскому президенту относятся 35 процентов россиян, а у 9 процентов отрицательные чувства. Посреди тех, кто положительно относится к Лукашенко, 34 процента выражают уважение, 18 — симпатию, 14 —доверие. Посреди негативных чувств 7 процентов приходится на недоверие, 5 —на разочарование. Посреди нейтральных чувств — 22 процента безразличного отношения.

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным данным, победу на них завоевал действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. С итогами не дали согласие лидеры оппозиции, настаивающие на победе своего кандидата Светланы Тихановской.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...