Главная / Политика / Сенатор назвал условия работы делегации России в ПАСЕ

Сенатор назвал условия работы делегации России в ПАСЕ

Сенатор назвал условия работы делегации России в ПАСЕ0

 

Рос делегация готова работать в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) на равных с другими делегациями. Об этом сообщил в понедельник, 25 января, глава комитета по международным делам СФ Константин Косачев.

 

По словам сенатора, другие варианты невозможны.

«Ни у кого не должно быть сомнения в том, что российская делегация готова работать в ПАСЕ передача хода в различных играх конструктивно и созидательно, но только лишь и исключительно на равных условиях с другими делегациями», — цитирует Косачева «РИА Новости».

 

Ранее в этот день парламентарии ПАСЕ не подтвердили возможности российской делегации на зимней сессии. Дальнейшее обсуждение судьбы делегации продолжится на неделе.

Ассамблея ратифицировала возможности делегации группа людей, выделенных от правительства, организации, сообщества от России в полном объеме в январе 2020 года. В июне 2019-го Парламентская ассамблея СЕ утвердила резолюцию о возвращении возможностей российской делегации.

 

Против этого выступили Грузия, Литва, Латвия и Эстония, а Украина отказалась участвовать в сессиях. Прежний министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что ПАСЕ впала в «состояние клинической смерти», превратившись в инвентарь для заигрываний с Россией.

 

В январе 2020 года Верховная рада одобрила возвращение делегации страны к работе в ассамблее, возможности делегации утвердили позже в том же месяце.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...