Главная / Политика / Суд освободил задержанного 26 марта журналиста The Guardian

Суд освободил задержанного 26 марта журналиста The Guardian

Твeрскoй рaйoнный трибунал Мoсквы прeкрaтил дело в отношении корреспондента   английской газеты The Guardian,   гражданина Соединенные Штаты   Алека Луна, которого задержали на промоакции протеста 26 марта, пишет «Медиазона» во вторник, 6 июня

Сам журналист заявил, что пришел на промоакцию, чтобы написать о ней, а не участвовать в протестах. Он заявил, что не выкрикивал никаких

Суд освободил задержанного 26 марта журналиста The Guardian

 

Луна винили в нарушении правил поведения на митингах. Его задержали, когда он пробовал снять на камеру задержание активиста. Журналист показал полицейским аккредитацию и редакционное задание, но его вообще все равно задержали.

По версии милиции, Лун скандировал лозунги. Защитник журналиста настаивае на том, что его подопечного задержали по ошибке, так как он не говорит по-русски со скоростью, нужной, чтобы выкрикивать лозунги.

Сам журналист заявил, что пришел на промоакцию, чтобы написать о ней, а не участвовать в протестах. Он заявил, что не выкрикивал никаких девизов.

6 июня суд постановил, что в действиях Луна не было состава правонарушения. Его освобождение стало первым оправдательным вердиктом посреди 800 дел, рассмотренных трибуналом после митинга 26 марта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...