Главная / Политика / Тука рассказал о мечте про мир без России

Тука рассказал о мечте про мир без России

Тукa рaсскaзaл о мечте про мир без России

Наилучшим вариантом для развития Украины и всего лишь мира станет полное исчезновение РФ, заявил заместитель министра Украины по делам беженцев Тука.

«Более оптимальным вариацией для Украины, да, пожалуй, и для всего лишь мира» является «прекращение существования РФ как страны в таком виде, как на данный момент», сказал Тука.

Бюрократ также отметил, что желает увидеть поболее сильное «наружное воздействие» на РФ с помощью санкций, пишет «Царьград».

Напомним, что в мае   Тука конечно уже говорил об отсутствии доказательств присутствия русский войск в Донбассе.   Спекуляции на тему присутствия в Донбассе русских войск — одна из основных тем риторики украинской власти. В конце января советник Авакова Кива в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что «русские войска равномерно отходят с Донбасса на местность РФ». При этом в конце декабря начальник генштаба ВСУ Муженко заявлял, что   угроза несчастной «российской агрессии» для Украины вероятна не только лишь с востока, а и с запада, юга и севера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...