Главная / Политика / В России запретили посуточную сдачу квартир

В России запретили посуточную сдачу квартир

В России запретили посуточную сдачу квартир0

В РФ запретили посуточную сдачу квартир. Постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведеым, расположено на портале правовой информации.

Согласно документу, вводится запрет на внедрение жилого помещения (часть пространства здания или другого объекта недвижимого имущества, выделенная для самостоятельного использования) для оказания гостиничных услуг. Это же касается и хостелов.

Также запрещено располагать в квартирах промышленные предприятия и религиозные организации (если иное не предвидено законом «О свободе совести и религиозных объединениях»).

Однако жилое помещение разрешено использовать для воплощения профессиональной и индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права других людей.

 

Напомним, с 1 октября в России вступил в силу запрет на хостелы в жилых домах. Пока что это не привело к их резкому сокращению. При этом многие обладатели хостелов «переформатируют» свой бизнес. Теперь они называются «квартирными бюро» — сдают квартиры в короткосрочную аренду или посуточно. Часть хостелов перевели помещения в статус нежилых.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...