Главная / Политика / Врачи не разрешили вывезти Навального на лечение в ФРГ

Врачи не разрешили вывезти Навального на лечение в ФРГ

Врачи не разрешили вывезти Навального на лечение в ФРГ0

По воззрению врачей, российский оппозиционер нетранспортабелен. Согласия родственников на транспортировку в Германию оказалось недостаточно, рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Руководство клиники скорой помощи №1 в Омске, где борются за жизнь популярного российского оппозиционера Алексея Навального, не разрешили перевозить его в Германию для исцеления. Главный врач посчитал, что состояние Навального нестабильное и он нетранспортабелен, рассказала пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем микроблоге в Twitter утром в пятницу, 21 августа.

Со собственной стороны юрист основанного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Иван Жданов рассказал в Twitter, что главврач больницы заявил родственникам о собственной неготовности взять ответственность за перевозку Навального.

Ранее говорилось, что из Германии в Россию уже вылетел самолет, чтобы забрать Алексея Навального. Предполагалось, что оппозиционера (в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе) заберут уже сегодня утром. Его планировали доставить в берлинскую клинику Charite.

Алексей Навальный был госпитализирован в Омске в бессознательном состоянии утром 20 августа. Самолет, на котором он летел в Москву, совершил критическую посадку в Омске, поскольку Навальному стало плохо. Специалисты полагают, что политик стал жертвой отравления. Он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...