Главная / Политика / Ввели «масочный налог»: Вишневский высказался о решении Смольного

Ввели «масочный налог»: Вишневский высказался о решении Смольного

Ввели «масочный налог»: Вишневский высказался о решении Смольного0

Депутат Законодательного собрания С-Петербурга Борис Вишневский прокомментировал решение Смольного ввести обязательное ношение масок и разовых перчаток в общественных местах и транспорте, включая такси. Свое мировоззрение он высказал в посте, опубликованном на странице в Facebook.

«Теперь не только в магазин, но и на улицу нельзя выйти без маски и перчаток, не рискуя напороться на дюжих молодцов в форме Росгвардии или полиции, которые с удовольствием будут отлавливать „нарушителей“», — отметил депутат.

По его словам, данное решение — это «фактическое введение нового налога — „масочного“, или „масочно-перчаточного“, ибо люди будут должны эти маски (предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица) и перчатки купить». При этом дополнительные расходы лягут на людей, которые и так лишены работы и доходов.

«Если правительство накладывает на граждан какие-то новые обязанности, оно должно это скомпенсировать настоящей помощью. <…> Или — установить, наконец, прямые выплаты», — подчеркнул Вишневский.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...