Главная / Политика / Зачем Путину приоритет российских законов над международными?

Зачем Путину приоритет российских законов над международными?

В этом вопросе, как и во всем «цирке» с Конституцией, больше вранья, чем правды. Сможете прочитать рассуждения прокремлевских политиков о том, как это важно.

Но давайте разберемся.

Как мы отлично знаем, независимого суда в России нет, множество решений выносятся в пользу власти, а не в взаимосоответствии с законом. Примером могут быть многочисленные суды над Навальным, после которых Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) выносил постановление, что эти дела «политически целевые».

Так, ЕСПЧ признал незаконным помещение Навального в 2014 году под домашний арест и счел действия властей направленными на «угнетение политического плюрализма».

 

 

Он же обязал российские власти выплатить оппозиционеру Навальному €20 тыс. в качестве компенсации морального вреда, причиненного нелегальным помещением под домашний арест. Соответствующее решение размещено на сайте ЕСПЧ.

 

2-ой пример: мы ежедневно видим по ТВ рекламу о «величии русского языка», «памяти проотцов», но об «обнулении» — ни разу. Это обман избирателей: те, кто смотрит только ТВ, будут голосовать «за величие», а наутро выяснят, что голосовали за вечность Путина. Или возьмем подтасовки на выборах. А жаловаться на обман кому? Вы думаете, наш суд встанет на сторону указа и осудит власть?

Естественно, что наше государство хочет творить свое беззаконие «втихую», чтобы никто не мешал, чтобы интернациональная общественность об этом не узнала. Но ЕСПЧ для нашей власти (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) как кость в горле. Путин желает вершить судьбы людей лично. Сажать тех, кто против него, разрешать красть тем, кто «за». Разгонять мирные демонстрации. Сажать в тюрьму за стаканчик, брошенный в полицейского и т.п. Придут за вами ночью в темное время суток, увезут на «черном воронке», и поминай как звали… И никто не выяснит, за что и куда. А по центральному ТВ будут распинаться о том, какой у нас справедливый суд.

И нечто схожее уже началось: «Стало известно об очередной «госизмене». 78-летнего президента петербургской Арктической академии Валерия Митько ФСБ винит в передаче «секретных данных спецслужбам Китая». В последнее время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) фигурантами схожих дел уже стали ученые из московского ЦНИИмаша 79-летний Владимир Лапыгин, 76-летний Виктор Кудрявцев и 77-летний Сергей Мещеряков, а также 72-летний конструктор севастопольского ЦКБ «Черноморец» Виктор Прозоров. Странноватый список пожилых ученых… Вновь поиск врагов народа?»

Корректировки в Конституцию страшны не только «обнулением». Существующая сегодня политическая система, основанная на лжи, с авантюристическим курсом наружной политики, с полукриминальными кадрами на всех уровнях, с милитаристской и полицейской идеологией и надлежащими репрессивными механизмами теперь будет закреплена в Основном законе РФ.

Вы хотите возврата в эпоху репрессий?

Вы такую Россию хотите просто оставить вашим детям?

 

Зачем Путину приоритет российских законов над международными?0

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...