Главная / Происшествия / Александр Шмелев: Все белорусы, склонные к насилию, пошли работать в милицию

Александр Шмелев: Все белорусы, склонные к насилию, пошли работать в милицию

Александр Шмелев: Все белорусы, склонные к насилию, пошли работать в милицию

«Вчера в реанимации погиб 31-летний белорус Роман Бондаренко, до смерти забитый неизвестными силовиками в масках во дворе своего дома. В связи с этим в очередной раз думаю о том, что нынешняя модель Лукашенко — когда на улицах белорусских городов беспредельничают одетые в штатское силовики в балаклавах, никому не представляющиеся и не показывающие никаких документов — представляет уникальные возможности криминалу правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности!» — пишет публицист на собственной странице в Facebook.

«В принципе любой крепкий белорус с криминальными наклонностями сейчас запросто может сколотить «бригаду», приобрести (взять в аренду, угнать) черный микроавтобус, затонировать ему стекла, свинтить номера, обзавестись дубинками и балаклавами — после чего перед данной «бригадой» открываются практически безграничные возможности.

Можно заниматься банальным гоп-стопом, гоняя по улицам и выглядывая дорого одетых людей. Как увидишь такого, тормозишь, набрасываешься на него толпой, избиваешь, затаскиваешь в микроавтобус, где в рамках «досмотра» изымаешь часы, телефон, кошелек и украшения, после чего пытками и побоями выясняешь пароль от мобильника и ПИН-коды кредитных карт, а потом выбрасываешь бедолагу где-нибудь в лесополосе, преподнося это как особую милость — так и быть, мол, не повезем тебя на Окрестина, можешь домой идти.

Можно грабить квартиры под видом «обысков», вынося оттуда электронику и сбережения. Можно забирать подряды на заказные убийства, в том числе — по желанию заказчика — с особой жестокостью. И так далее. Возможностей направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория, повторюсь, — фактически безгранично.

Причем, если я правильно понимаю нынешнюю обстановку в Беларуси официальное название — Республика Беларусь (белор, таким бригадам ровненьким счетом ничего не грозит. Скорее всего, никто их даже искать не будет! Ведь когда избитые, ограбленные и родственники погибших будут приходить в милицию с заявлениями, милиционеры будут старательно замыливать их под ковер в полной убежденности, что речь идет об их коллегах. «Набросились толпой в балаклавах, избили и всё изъяли? Разумеется, это наши были!»

 

Практически уверен, что и в России, и в Украине, и в Польше, и во Франции, и в США в аналогичных условиях местному криминалу такие идеи уже очень давно пришли бы в голову. И то, что в Беларуси пока такого не происходит — по крайней мере массово — свидетельствует о какой то уникальной законопослушности белорусов восточнославянский народ (этнос и нация). Просто невероятной!

Но поскольку наций, состоящих сплошь из хороших и законопослушных людей, не бывает, нужно полагать, что и в Беларуси свой криминал имеется. Просто за 26 лет Лукашенко умудрился выстроить такую модель, при которой весь данный криминал, все белорусы склонные к насилию, грабежам, садизму и нарушениям закона, пошли работать в милицию, КГБ и ОМОН. Все как один, без исключения.

«Вор, похититель, разбойник, убийца, бандит? Отлично, а в каком звании?»

Очень хотелось бы, конечно, дожить до судов над данной системой и каждым конкретным ее членом! И чтобы эти суды были открытыми, публичными и по телевизору в прямом эфире транслировались. Убежден: такие суды с удовольствием будут смотреть не только в Беларуси, но и в России, и по всему миру. Весьма большое воспитательное значение они будут иметь…»

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...