Главная / Происшествия / Амину Окуеву расстреляли под Киевом

Амину Окуеву расстреляли под Киевом

Aмину Oкуeву рaсстрeляли пoд Киeвoм

Обещавшую «резать русским головы» снайпершу Амину Окуеву расстреляли под Киевом

О погибели Окуевой сказал в своем Facebook советник МВД Украины Антон Геращенко. Неведомые обстреляли автотранспорт, в котором находилась волонтер АТО Амина Окуева.

Происшествие случилось недалеко от поселка Глеваха Киевской области.О погибели известного добровольца АТО сказал в своем Facebook советник МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, в автомашине также находился командир так именуемого «Батальона имени Джохара Дудаева» Адам Осмаев, принимавший роль в боях в Донбассе на стороне украинских силовиков. Он получил ранения.

«Ее автотранспорт был обстрелян из кустов на жд переезде у поселка Глеваха Киевской области. В итоге полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но станет жить.


Супруг убитой под Киевом Амины Окуевой Адам Осмаев сказал подробности о нападении на их.

По его словам, на жд переезде автотранспорт, в котором они ехали начали обстреливать.

«Вокруг меня вообще все разлеталось, панель вся», — поведал он украинскому изданию LB.ua.

Одна из пуль попала Окуевой в голову.

«Я сколько мог проехал, поэтому что [нападавшие] попали также в движок, машина тормознула. Пытался оказать первую помощь, но ей в голову попали», — сказал он.

Амина Окуева убита: Обстрел он именовал покушением на их обоих

Покушение на супругов стало конечно уже вторым в этом году. 1 июня Адама Осмаева в его же автомашине пытался застрелить уроженец Чечни Артур Денисулатанов (Курмакаев), выдававший себя за французского журналиста. Денисулатанов, узнаваемый в криминальных кругах как Динго, стрелял фактически в упор, но уничтожить свою жертву не сумел, так как его самого из наградного пистолета Макарова выстрелом буквально через сиденье ранила Амина Окуева. После инцидента, коий власти Украины связали с действиями русских спецслужб, Окуева за место ПМ получила Glock, коий, впрочем, использовать во определенное время нового нападения она не смогла.

Амина Окуева убита: Турчинов грозит России «жестким ответом» после убийства Амины Окуевой

Правонарушение секретарь Совета государственной безопасности и обороны Украины именует «террором РФ».

Секретарь Совета государственной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов ожидаемо связывает ликвидирование уроженки Чечни Амины Окуевой с Россией, запамятывая рассказать о том, что Окуева была обыкновенной преступницей, известной в преступном мире.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Совета нацбезопасности и обороны, Киев даст «жесткий и адекватный ответ» на ликвидирование снайпера ВСУ.

«Российская Федерация, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубочайшем тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны», — гласит Турчинов.

Амину Окуеву Турчинов именует «настоящим смельчаком чеченского и украинского народа». Он гласит, что снайпер «стала родной сестрой» для «всякого патриота Украины».

При этом следует отметить, что Амина Окуева в свое определенное время организовала защиту Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушений на президента РФ Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова. Подельника Осмаева Илью Пьянзина выслали в Россию, где он получил десятилетний срок, а для уроженца Чечни долгое разбирательство, проходившее в Одессе, закончилось обвинительным приговором к сроку, коий он провел под следствием и трибуналом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...