Главная / Происшествия / Арестован экс-замглавы «Российского энергетического агентства»

Арестован экс-замглавы «Российского энергетического агентства»

Арестован экс-замглавы "Российского энергетического агентства"

Экс-замглавы «Русского энергетического агентства» арестован по делу работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. 

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемый, проживающий в Москве, предложил знакомому обладателю угольного холдинга в Кузбассе посодействовать во влиянии на должностных лиц департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго РФ. Заинтересовавшийся в получении квот обладатель предприятия поручил перевести обвиняемому деньги для дачи взятки. В общей сложности на счет замглавы РЭА поступило 3,9 млн рублей.

«Криминальная деятельность заместителя генерального директора выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении собственника угольного холдинга», — сообщается в сообщении. 

В отношении экс-замглавы «Российского энергетического агентства» было возбуждено дело о мошенничестве в особо большом размере. Суд заключил его под стражу. 

Отмечается, что обвиняемый признал вину и сотрудничает со следствием. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...