Главная / Происшествия / На самом «верху» есть некая заинтересованность поощрять молодежь к криминалу?

На самом «верху» есть некая заинтересованность поощрять молодежь к криминалу?

На самом "верху" есть некая заинтересованность поощрять молодежь к криминалу?

Моего друга, почетного отца семейства, обчистили телефонные мошенники.

Он решил сделать ремонт в квартире и поменять мебель, старую продать. Дал объявление, нашелся клиент. Мебель посмотрел, потом звонит: «Беру. Только лишь деньги – на карту». – «Идет. Пишите номер». – «Послал. Получили?» – «Нет». – «Ой, я же с этого вот шлю! Нужен  ваш код». – «Пишите».

И все 60 тыс. руб., что были у него на карте, слетели с нее в тот же миг.

Он-то всю жизнь занимался сложными вещами, вел хитрые игры с воротилами – а тут просто напросто наглые мальчишки, что называется, за фук взяли.

Не зевай!

Ибо в нашем экономическом упадке, обеспеченным плохими действиями правительства в пандемию, да и без всякой пандемии – оставшиеся без корма люди на ходу с других подметки рвут.

И поразительно, до чего обширно ходят эти схемы, прочесывая чуть не поголовно тех, кто что-то держит в Сбере или ВТБ.

Что охото на этот счет сказать. Печально ж я смотрю на сегодняшнее поколенье! Ну, стало хуже чуть с деньгами – не голод же накрыл, не стужа до костей! Ну так пошли бы попротестовали против негожего премьера, а то и самого президента (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок)! Чай не 37-й год, в ГУЛАГ за это на 10 лет без права переписки не ушлют! Да, власти могут в правонарушение Конституции дать административное взыскание за мирный митинг – ну так нужно митинговать и за соблюдение, а не обнуление по примеру Путина Конституции (основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу) РФ!

Фактически за телефонное мошенничество, в которое ударились технически остроумные людишки, могут куда больше дать! Но нет, они накинулись на бедную вдову, горя желанием раздеть ее до нити, на меня, заслуженного работника пера! Да еще перед вдовой устроили цирк с различными голосами – мужским и женским, а мне подключили специальную фонограмму с офисным шумом… Ну не твари? Попки по три храма в день строят – а совести молодежь лишается при этом на корню!

Может, что-то другое строить нужно? Рабочие места, с одной стороны – а с другой, строить правоохранителей, нюх потерявших вообщем! Я понимаю, что расчет жуликов прост: по телефонному номеру их не установишь, а и установишь, произнесут: «Я просто шутил, а он, идиот, сам куда-то свои денежные средства перевел!» Но у оперов есть тысячи прихватов, как раскрутить на доказуху фигуранта. Просто напросто работать надо, а они сидят и думают, как по-легкому стрясти бабло с коммерса – пока генпрокуроры и остальные шишки озабочены финансовыми карьерами своих детей. Означает, чаще тех шишек менять надо, а заодно и премьеров с президентом!

Но этим снова же заниматься надо – а занимаются самые прыткие сограждане и современники обчищением злосчастных вдов (состояние человека после смерти супруга/супруги) и зазевавшихся отцов!

Но корень дела, сдается мне, даже еще несколько поглубже. Мошенники пользуются данными о клиентах Сбера, которые ниоткуда за исключением как из самого Сбера взять не могли. И из бесед с его низовыми менеджерами я сообразил, что со стороны руководства никаких по сути мер против жуликов и поставщиков им информации не принимается. Например мои сведения о бандюганах, что могли б стать одной из нитей к ним, никого в Сбере не заинтриговали. Ну, а раз им плевать – полиции тем паче.

Отсюда можно сделать вывод, что на самом верху есть некоторая заинтересованность поощрять молодежь к криминалу – лишь бы в протестную активность не впадала. Да и чем больше человек изваляется во всякой грязищи, в том числе криминальной, тем скорей на акцию какого-нибудь баламута Навального не пойдет. И поглубже втянет в плечи голову перед президентом, просто поправшим Конституцию и разведшим под собой полчище орденоносных хряков, с победоносным чавканьем всасывающих наши природные и прочие ресурсы.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/36698/-

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...