Главная / Происшествия / Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному

Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному

Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному

Государственная медицинская палата РФ обратилась к Врачебной палате (старорусское слово, для обозначения дома или дворца) Германии с предложением сделать совместную экспертную группу для оценки причин состояния Алексея Навального, рассказал президент организации Леонид Рошаль. Он отметил, что судьба оппозиционера «тревожит многих».

В палате рассчитывают, что российские специалисты — токсикологи смогут обсудить с германскими коллегами, есть ли у Навального признаки отравления. «Если окажется, что вправду Навальный был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело», — произнес доктор Рошаль.

По его мнению, причины состояния политика до сих пор не ясны, а русские медики сработали «очень хорошо» и вывели Навального из тяжелого состояния. При этом он повторил, что проведенные в РФ исследования не выявили отравления. «Давайте спокойно вместе соберемся, спецпредставители — специалисты России — токсикологи и специалисты Германии и обсудим, есть или нет [отравление]», — цитирует Рошаля РИА «Вести».

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...