Главная / Происшествия / Российский майор, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Российский майор, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Рoссийский мaйoр, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Командир воинской части, дислоцированной в деревне Рикасиха Архангельской области, получил четыре колонии общего режима за изымательства над срочниками, пишет ИА «Беломорканал». В частности, майор раздевал боец и заставлял их определять линейкой детородные органы сослуживцев.

Уголовное дело было возбуждено после массового воззвания срочников в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона. Бойцы жаловались на оскорбления и утонченные сексуальные изымательства, которым они подвергались во определенное время службы под командованием майора И.

 

 

Чашу терпения переполнил случай, произошедший 14 апреля. Майор отдал приказ личному составу выстроиться нагими для проведения телесного осмотра. При этом «вообще все снаряжение, поясной ремень со штык-ножиком, каску, вообще все нужно было иметь при себе и на себе», писали военнослужащие.

Заявители сказали, что после этого к строю подошел командир, вывел из строя рядового и принудил его осматривать и определять линейкой половые органы сослуживцев. «Майор И. произнес, что у кого член окажется длиннее, тот станет спать весь последующий день», — отмечалось в воззвании.

Все следующие дни командир продолжал подобные «забавы», требуя от военнослужащих привести собственные половые члены в «боевое положение». 1-го из рядовых он «заставлял делать всякие неприличные действия сексапильного характера по отношению к сослуживцам по призыву».

В итоге командира признали виноватым по двум эпизодам превышения должностных возможностей с применением насилия, а также в 3-х аналогичных правонарушениях без его внедрения. Военный получил четыре года колонии общего режима, а также был лишен права занимать руководящие должности в течение 2-ух лет.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...