Главная / Происшествия / Сирия: что известно о минометном обстреле авиабазы «Хмеймим»

Сирия: что известно о минометном обстреле авиабазы «Хмеймим»

Сирия: чтo извeстнo o минометном обстреле авиабазы «Хмеймим»

Сирия, 5 января.   После спец.атаки на военную базу «Хмеймим» в САР 31 декабря, Сирийская арабская армия (САА) существенно усилила охрану территорий, кои размещены в округах аэродрома. Об этом рассказало Министерство обороны Русской Федерации. Вообще все, что понятно на текущий момент об обстреле русской авиабазы – в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

Как докладывает Минобороны РФ, 31 декабря 2017 года с пришествием мглы аэродром «Хмеймим» подвергся неожиданному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В итоге минометного обстрела погибли двое русских военнослужащих. Как уточняется, сирийские правительственные силы разыскивают террористов, причастных к спец.атаке на аэродром, и усиливают распорядок охраны прилегающих к «Хмеймиму» территорий.

Это не 1-ая спец.атака конструктивных исламистов, направленная против русской авиагруппы ВКС РФ в Сирии. 27 декабря из района населенного пункта Бдама боевики так именуемой «1-й береговой бригады» «Сирийской свободной армии» (ССА) запустили несколько ракет по русской авиабазе. Но тогда ракетно-пушечный спец.комплекс «Панцирь-С1» удачно перехватил две из их, а конечно еще одна взорвалась, не долетев, в районе городка Джабла.

Сирия: что известно о минометном обстреле авиабазы «Хмеймим»

 

Сирия: что понятно о минометном обстреле авиабазы «Хмеймим»mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

За длительное время до официального сообщения Минобороны РФ, ряд средств массовой инфо начал распространять сообщения о том, что типо в итоге обстрела боевиками авиабазы «Хмеймим» было уничтожено не мение 7 самолетов, выше 10 военнослужащих получили ранения. Невзирая на то, что Минобороны РФ опровергло информацию ряда СМИ о типо томных последствиях обстрела, информационная волна прошлась по соц. сетям, где отдельные авторы начали говорить собственные версии событий.

Так, блогер Роман Сапоньков, представляющийся военным журналистом, опубликовал на собственной страничке в социальной глобальной сети «ВКонтакте» некоторые фото, кои типо подтверждают обстрел авиабазы «Хмеймим», но подлинность этих фото вызывает сомнения. При этом в веб-среде Сапонькова представляют как «корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН) и «Журналистской правды» в Сирии». Редакция ФАН уведомляет читателей, что издание никакого взаимоотношения к гражданину Сапонькову не имеет, а два года назад он делал разовое поручение редакции ФАН. Также, как рассказал ФАН главный редактор портала «Журналистская правда» Сергей Ушаков, Роман Сапоньков не является работником «Журналисткой правды».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...