Главная / Происшествия / Сотрудники ФСБ убили четырех подозреваемых и отчитались о предотвращении теракта

Сотрудники ФСБ убили четырех подозреваемых и отчитались о предотвращении теракта

Сотрудники ФСБ убили четырех подозреваемых и отчитались о предотвращении теракта

Федеральная служба защищенности предотвратила готовящийся сторонниками «Исламского государства»* теракт в Кабардино-Балкарии. При этом 4-ро предполагаемых боевиков были убиты, передает ТАСС со ссылкой на Центр публичных связей (ЦОС) ФСБ.

В центре отметили, что террористический акт готовился в отношении сотрудников правоохранительных структур.

4 боевиков (Исторические значенияБоевик (по «Словарю великорусского языка» Владимира Даля) — «искусный в бою, особенно в одиночном; задорный драчун, охочий до бою, драки; боевая, бойкая особа»; Боевик — член) обнаружили в горно-лесистой местности Чегемского района. Они были вооружены и оказывали сопротивление, пояснили в спецслужбе. На месте их нелегального проживания в Нальчике нашли самодельное взрывное устройство, готовое к применению, составляющие для изготовления взрывчатки, а также средства связи, содержащие переписку с боевиками интернациональной террористической организации с обсуждением планируемого теракта, подчеркнули в ФСБ.

На месте боя найдены полуавтомат, карабин, боеприпасы и два пистолета. Решается вопрос о возбуждении дела по ч. 1 ст. 205 (террористический акт) и ст. 223 (нелегальное изготовление оружия») УК РФ. В ФСБ отметили, что в КБР продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...