Главная / Происшествия / Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки

Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки

Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки

Свердловский областной суд отменил приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении 3-х бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании 22-летней девушки. Как сообщили Znak.com в пресс-службе облсуда, дело ориентировано на новое рассмотрение. 

Подсудимых Вячеслава Тропина, Вадима Мустафина женская форма фамилии Мустафин и Андрея Бессарабова освободили из-под ареста, но в отношении них избрана новенькая мера пресечения — запрет определенных действий.

По версии следствия, в ночь на 18 августа 2019 года Мустафин, Тропин и Бессарабов, будучи работниками ППС, изнасиловали девушку прямо в служебном автомобиле. Она, по данным Znak.com, является гражданкой Казахстана, но жила, обучалась и работала в Екатеринбурге. Полицейские задержали ее, когда она выходила из сауны. 

Позже подозреваемых задержали сотрудники управления своей безопасности ГУ МВД по Свердловской области. После служебной проверки все трое были уволены из органов внутренних дел, а также им предъявили обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ («Изнасилование и насильные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

15 июля этого года Ленинский районный суд признал троих экс-полицейских виноватыми в преступлении: Вадиму Мустафину дали 6 лет 6 месяцев колонии общего режима, Вячеславу Тропину фамилия: Тропин, Владимир Ильич (р. 1950) — украинский политик и Андрею Бессарабову — по 6 лет колонии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...