Начальника отделения подготовки и призыва людей на военную службу военного лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определённых условиях: см. ниже) комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов города Уфы Константина Воропаева заключили под стражу. 54-летний мужик обвиняется в получении взятки за незаконное оформление военного билета.
Как считает следствие, к жене начальника отдела призыва обратилась знакомая и попросила помочь в освобождении ее сына от службы в армии. Воропаев организовал парню медкомиссию, по итогам которой того зачислили в припас. По версии следствия, за свою услугу военный получил 170 тыс. рублей. Деньги передавались через посредника.
Константин Воропаев проходил очевидцем при рассмотрении уголовных дел в отношении воспитанников хоккейного клуба «Салават Юлаев», признанных виноватыми в покушении на дачу взятки для покупки военного билета и уклонения от прохождения службы. Также имя Воропаева звучало и во время слушания дела 23-летнего экс-полузащитника молодежной сборной футбольного клуба «Уфа».
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия

